Как организовать вечер в канун Рождества?

Рождество, без сомнения, самый ожидаемый праздник в году. Этот момент совместного использования требует минимум организации. Вот несколько советов, чтобы сделать этот вечер волшебным и запоминающимся. Очевидно, что самое главное - весело провести время, чтобы завершить год приятно, будь то с семьей или коллегами.

Советы по организации незабываемой рождественской вечеринки

Предвидеть и назначить дату сочельника

Для организации корпоративной рождественской вечеринки требуется минимум организации. Во время курортного сезона календарь приемного зала обычно загружен. Таким образом, необходимо быстрое резервирование. Лучше начать исследования уже в августе. Затем важно определить дату, будет ли прием днем ​​или вечером. Четверг перед праздниками - идеальный день, потому что выходные и школьные каникулы предназначены для семьи.

Выбери тему вечера

Будь то семейный рождественский вечер или компания, тема имеет важное значение, чтобы задать тон (вечер, коктейльный прием, гала-ужин, послеобеденный чай и т. Д.). Эта тема должна быть найдена на приглашении, конверте, украшениях, а также подарочных упаковках. Можно сделать это просто и выбрать «белое Рождество». Эту тему легко обойти, не забывая о классических блюдах, таких как глинтвейн, глинтвейн или даже имбирные пряники. Некоторые делают ставку на оригинальность и выбирают для Рождества на Гавайях противоположную тему, например «тропический». Эта идея особенно подходит для более теплых регионов. В любом случае лучше выбрать тему, в которой гости легко найдут себя.

Определить бюджет

Имейте в виду, что вечеринка рифмуется с расходами. Необязательно впадать в крайности. Можно организовать праздничный рождественский вечер, не разбивая банк. Для компаний этот праздник - возможность поблагодарить сотрудников за их усилия. Таким образом, мероприятие должно соответствовать поставленной задаче. Если бюджет ограничен, вот несколько советов:

  • Сосредоточьтесь на важных моментах, например на хорошей еде. Захватывающие дух пейзажи не являются обязательными.
  • Вместо светского вечера лучше превратиться в коктейль в полдень в конференц-зале.
  • Некоторые компании превращают вечеринку в вечер сбора средств, чтобы помочь местным организациям. Один из способов сохранить дух Рождества!

Найдите нужное место

Выбор места во многом зависит от бюджета , но также и от темы . Для новогодней вечеринки в бизнесе лучше оставить профессиональные рамки, если позволяет бюджет. В этом случае рекомендуется:

  • Узнайте о вместимости каждой интересной комнаты;
  • Определите часы вечеринки;
  • Определите необходимое оборудование, особенно для развлечений.

Подумайте об украшении

Декор зависит от тематики. Для «белого Рождества» больше подойдет елка этого оттенка с гирляндами и серебряными или белыми шарами.

  • Чтобы натуральная елка дольше хранилась, ее нужно положить в ведро, наполненное песком и смешанное с водой.
  • Чтобы не укусить шипы при избавлении от дерева, желательно положить его в специальный мешок.

Далее подумайте об украшении окон и дверей. Вам просто нужно повесить сверху на окна еловые ветки, чтобы были держатели для гирлянд. Для стола центральным украшением могут служить падуб и еловые ветки. Достаточно трех цветов, чтобы не переборщить: красные свечи, зеленые елочные шары и золотые сосновые шишки.

Что касается скатерти и салфеток, лучше остановиться в тех же тонах, что и украшение стола. Нет ничего лучше белой скатерти с разбросанными вокруг золотыми звездами. Все может сопровождаться салфетками красного или зеленого цвета, украшенными золотыми или белыми лентами! Сочельник - прекрасный повод достать столовое серебро.

Небольшие советы по декорированию:

  • Небольшие еловые ветки превратите в настольный букет или венок. Затем добавьте свечу, чтобы создать теплую атмосферу.
  • В остальных углах комнаты не стесняйтесь ставить свечи (без запаха), елочные шары и букеты из омелы.

Подумайте о музыке и еде

Дома или на корпоративном рождественском приеме музыка необходима. В зависимости от выделенного бюджета можно нанять диджея, артистов или оркестр. При выборе развлечения важно учитывать возрастные группы гостей. Что касается еды, нет ничего лучше, чем воспользоваться услугами кейтеринга, чтобы максимально использовать вечеринку. Для рождественского коктейля в бизнесе хватит стоячего аперитива. Для семейного рождественского застолья важно обеспечить достаточный шведский стол . Некоторые заведения общественного питания предлагают специальные меню для тех, кто придерживается диеты. Во всех случаях перед подписанием контракта требуется смета. Он дает обзор меню и взимаемых цен.

Для рождественской трапезы с семьей или друзьями можно подать экзотическую или деревенскую еду, если тема ей подходит . Однако было бы неодобрительно игнорировать традиционную индейку, каштаны, фуа-гра и бревна. Что касается напитков, разрешено употребление алкоголя *, если был предоставлен трансфер. В противном случае, лучше пойти на безалкогольные напитки или безалкогольные коктейли . В любом случае лучше всего выбрать напитки для самообслуживания, чтобы не быть барменом весь вечер.

Подарки: не забывайте

Рождество - это прежде всего празднование подарков . Таким образом, вряд ли устроить прием без планирования подарков. Однако о разорении или разорении гостей речи не идет. Чтобы избежать этого неудобства, важно указать в приглашении максимальную сумму для подарков.

Чтобы рождественский вечер был незабываемым, не забудьте фото . В Интернете можно найти профессионалов, снимающих фотобудки. Точно так же услуги фотографа не будут слишком большими для корпоративной рождественской вечеринки.