Как сделать шаг без отходов?

Экологический шаг - синоним более дешевого шага. Он отвечает на необходимость уменьшения углеродного следа в сфере транспорта и отходов. Чтобы двигаться экологически ответственно, решением является использование уже использованных картонных коробок и перерабатываемой упаковки. Поездка на грузовике также должна быть оптимизирована.

Сделайте шаг, ограничив отходы

Переезд - потенциальный источник загрязнения

Транспорт выбрасывает значительное количество парниковых газов . На национальном уровне доля выбросов этого сектора составляет 50% для окиси углерода и окиси азота. Этот шаг , несомненно, является определяющим фактором в стремительном росте энергозатрат дорожного движения. В настоящее время все больше и больше французов оказывается в ситуации мобильности. Поиск лучшей работы, назначение по профессии или переход к предпринимательству побуждают семьи переезжать в новый город или новый регион. Смена места жительства может повлечь за собой поездки на большие расстояния.

Расход топлива - не единственная статья выбросов в атмосферу. Для этого нужно собрать вместе картонные коробки и упаковочную бумагу , которые после использования можно будет выбросить в мусор. Эти картонные коробки двигаться коммерчески не перерабатывается. В результате промышленность по удалению отходов производит тонны отходов, загрязняющих озоновый слой. Граждане Франции больше не имеют права игнорировать свою экологическую ответственность во время переезда.

Даже если это означает поселение в другом месте, вы можете сделать это экологически чистым способом . К счастью, есть несколько простых и практичных советов по экономии топлива и упаковки, которые также могут снизить воздействие на окружающую среду.

Как сохранить упаковку?

Чтобы уменьшить углеродный след от переезда, первое решение - нормировать потребление упаковки . Конечно, все, кто переезжает, хотят найти свои предметы и мебель в целости и сохранности: сломанная или мокрая картина - это так досадно! Но это не причина приобретать больше упаковочных материалов, чем вам нужно. Вот как это сделать:

Подготовьтесь заранее

Это не так легко использовать экологическую упаковку . Помимо уборки и складывания вещей, требуется ряд дополнительных операций: сбор ящиков, отправка использованных товаров в центр переработки и т. Д. Время - лучший союзник для проведения упаковки без отходов . Чем скорее, тем лучше. Таким образом, семья может иметь хорошую свободу действий для создания экологических альтернатив.

Сделайте точную оценку

Цитата настоятельно рекомендуется, чтобы избежать потерь. Для этого необходимо составить список необходимых расходных материалов:

  • картоны;
  • пузырчатая пленка;
  • маркеры;
  • липкие ленты;
  • движущиеся ящики;
  • кессоны ...

Запасы могут расти по мере продвижения проекта. Тем не менее, наличие списка литературы позволяет вам иметь приблизительное представление о необходимых положениях.

Сортировать объекты

Вне всяких сомнений, этот шаг - повод навести порядок:

  • Разделить полезные товары (которые пойдут в ящики) и лишние товары (которые больше не используются или имеют повышенный износ);
  • По экологическим причинам отправляйтесь на местный пункт сбора, чтобы сдать использованные или отслужившие товары;
  • Раздайте громоздкие вещи , которые все еще находятся в хорошем состоянии. Благотворительные ассоциации, такие как Армия спасения или Emmaüs, собирают одежду, обувь или постельное белье. Подержанные онлайн-сайты также примут их обратно. Телефоны можно перепродать переупаковочным компаниям.
  • Используйте белье вместо ящиков

В белье можно завернуть такие вещи , как одежду или полотенца. В подушки идеально подходят для упаковки изделия из стекла , в фарфоровой или фоторамок . Вместо картона самые умные тоже сделают ставку на газету . Замена - это умный способ сэкономить упаковку.

Повторно использовать упаковочные коробки

Когда белье израсходовано и сортировка завершена, чтобы взять только самое необходимое, семье неизбежно придется прибегать к ящикам. Однако перед покупкой желательно сначала использовать те, которые использовались:

  • Спросите родственников, коллег или знакомых, которые недавно переехали в другой дом, есть ли у них запас ящиков;
  • Забирайте упаковочную бумагу и картон в компаниях или магазинах. Их бросают перед дверями каждый вечер во время закрытия;
  • Соберите коробки с вином или спиртными напитками из продуктовых магазинов;
  • Сосредоточьтесь на переработке.

Сегодня такие стартапы, как Happymove, выпускают на рынок перерабатываемые коробки для переезда со второй жизнью. Контейнеры отправляются домой и возвращаются по истечении срока кредита.

Как сэкономить на топливе?

Оптимизация топлива также является разумной альтернативой для уменьшения вреда окружающей среде, вызываемого движением .

  • Путешествие на короткие расстояния

Если новый дом находится менее чем в 800 м от старого, переезд можно осуществить на велосипеде . Все, что вам нужно сделать, это связаться с грузчиком, чтобы поднять ящики и другой багаж на трейлеры. Отказ от машины в пользу велосипеда не только позволяет избежать отходов при транспортировке, но и снижает транспортные расходы.

  • Путешествие на дальние расстояния

Грузовик неизбежен в междугородних или межобластных поездках. Экологическое воздействие связанно с дизельным потребленными кругорейсами грузчиков. Существуют различные решения для повышения энергоэффективности.

Пакетные решения

Домохозяйствам в одном городе рекомендуется переехать группой. Такие профессионалы, как Official of the move, предлагают услуги совместного или совместного грузового транспорта . Если грузовик перевозит грузы двух клиентов, стоимость дизельного топлива снижается вдвое. Транспортные расходы распределяются пропорционально пройденным километрам.

Воспользуйтесь возвратом пустого грузовика

Администрация требует, чтобы движущиеся грузовики всегда возвращались с грузом. Чтобы максимально использовать обратный маршрут, более одного экологического агентства объединяют водителей грузовиков и их семьи в пути. Сайты Neologistique.com и Fretbay.com являются лидерами рынка. Удаление пустого возвратного грузовика позволяет передвигаться с небольшими затратами, а также снижает вдвое потребление дизельного топлива.

Выбрать железнодорожный транспорт

Если поездка превышает 400 км, предпочтение следует отдавать поезду . Заказчик оплачивает только 90% стоимости обычного автомобильного транспорта. Кроме того, он освобожден от платы за проезд по шоссе.

Перевозчики с зеленой сертификацией

Лидеры в сфере переездов работали над продвижением экологически чистых видов транспорта: перерабатываемый картон и бумага, групповые перевозки, предотвращение пустых возвратов… Обратиться к этим экологически ответственным перевозчикам - хорошая идея. Это позволяет одним выстрелом убить двух зайцев: принести пользу планете и значительно снизить транспортные расходы.