Влажность в душевой и туалете

У меня есть туалет на полу моего павильона, из которых одна стена выходит наружу (с окном, которое мы открываем довольно часто), одна примыкает к душевой кабине, стены которой полностью выложены плиткой, а другая стена Примыкает к коридору, но является продолжением другой стены душевой кабины, также облицованной плиткой (представьте букву Т, правая часть которой занята душем, а левое - туалетом). Высокая влажность на двух стенах (в штукатурке), связанных с душевой кабиной (оставшееся пространство Т), высотой более 50 см, начиная от пола и под углом двух затронутых стен, и в основном касается стены, расположенной в расширение душевой кабины примерно до 50 см от конька (внутренний угол двух стен); эта влажность выше со стороны туалета, чем со стороны коридора соответствующей стены.Уровень душевого поддона немного приподнят над землей. На нижнем этаже нет следов воды (но кажется, что два этажа разделены бетонной плитой). У меня были переделаны силиконовые прокладки на душевом поддоне и уголке от пола до стены в душевой кабине и покрыты гидроизоляцией Starwax на стыках плитки душа на высоте до 80 см от пола, но через три недели у меня не создается впечатление, что моя стена хоть немного сохнет. Что может быть причиной?гидроизоляция Starwax на стыках плитки в душе на высоте до 80 см от пола, но через три недели я даже не почувствовал, что моя стена хоть немного сохнет. Что может быть причиной?гидроизоляция Starwax на стыках плитки в душе на высоте до 80 см от пола, но через три недели я даже не почувствовал, что моя стена хоть немного сохнет. Что может быть причиной?

Всегда сложно высказать свое мнение, не выходя на место происшествия, чтобы увидеть проблему. Судя по тому, что вы описали, проблема может быть связана с проблемой герметизации душевого поддона. Если это так, его придется изменить. Со временем швы плитки могут стать пористыми. Швы переделать водостойким раствором. Вы указываете, что влажность важнее сбоку от унитаза, возможно, неисправен водопровод в стене. Я бы посоветовал вам как можно скорее обратиться за советом к сантехнику, который может поставить диагноз и найти решение проблемы, прежде чем она станет хуже.

Однако вы не уточняете, какая вентиляция у этого туалета и этой душевой. Факт открывания окна "достаточно часто" мне кажется очень недостаточным для обеспечения хорошей вентиляции этих частей ... Поставьте вытяжку в каждую из частей или, еще лучше, установите ВМК.