10 советов по уменьшению упаковки на кухне

Кухня - это гостиная, в которой ежедневно используется много пластиковых отходов. Как уменьшить упаковку и сделать что-нибудь для планеты? Вот несколько простых решений для этого.

Сократите упаковку на кухне

Как отказаться от пластика?

Упаковка, особенно пластиковая, громоздка и опасна для окружающей среды. Хотя с 2016 года пластиковые пакеты, не подлежащие вторичной переработке, были запрещены в торговле, многие по-прежнему используют пакеты из массового распространения в качестве одноразовых пакетов. Чтобы отказаться от пластика и думать об окружающей среде, мы должны отдавать предпочтение тканевым сумкам или корзинам во время покупок. Это небольшие вложения, но они помогают сохранить окружающую среду.

Массовая покупка

В экологически чистых магазинах такие продукты, как крупы, фрукты и белье, теперь доступны оптом. Таким образом, каждый может купить именно то, что ему нужно. Этот метод позволяет избежать пластиковой упаковки, которая обычно встречается в супермаркетах, и в то же время сэкономить деньги.

Стеклянные банки

Стеклянные банки эстетичны и могут хранить многие продукты: остатки еды, макароны, джемы ... Кроме того, они доступны во многих форматах и ​​могут использоваться бесконечно. Они также более полезны для здоровья, потому что в отличие от пластиковой упаковки, содержащей бисфенол А , стеклянные банки пригодны для вторичной переработки и не представляют опасности для здоровья.

Они не только уменьшают количество пластиковой упаковки дома, но и благодаря своей прозрачности легче узнать, что в них содержится и в каком количестве. В то же время легче подготовиться к будущим покупкам.

Инвестируйте в тыквы

У кого не было пластиковых бутылок недельной давности, небрежно валявшихся в шкафах на кухне? Чтобы больше не иметь, есть два особо эффективных решения.

Каждый год при производстве бутилированной воды образуется 1,5 миллиона тонн пластиковых отходов. Однако покупка тыквы для каждого члена семьи может значительно сократить количество пластиковых отходов и сэкономить деньги. Просто залейте в эти тыквы водопроводную воду. Во Франции водопроводная вода хорошего качества, поэтому не о чем беспокоиться. Однако для самых неохотных достаточно приобрести фильтр для воды, чтобы получить еще более чистую воду.

Всегда имейте собственные контейнеры для еды на вынос

У некоторых людей есть привычка заказывать еду на вынос, когда они возвращаются домой с работы, поэтому они не готовят дома. Также часто приходится просить собачью сумку для остатков еды в ресторане. В обоих случаях заведение часто предоставляет пластиковую упаковку.

Однако, вместо того, чтобы загромождать дом этими коробками, почему бы просто не принести в ресторан свои собственные контейнеры? Это простая уловка, позволяющая резко сократить количество пластика на кухне. Более того, у этого трюка есть то преимущество, что он не стоит ни копейки. Просто держите контейнер в машине или сумке. Большинство ресторанов принимают их без проблем.

Откажитесь от замороженных продуктов.

Благодаря удобству замороженные продукты стали незаменимыми повседневными продуктами. Отсюда нежелание многих людей приносить эту «жертву» ради окружающей среды. Некоторые считают, что для уменьшения количества пластиковых отходов, связанных с этими продуктами, достаточно перейти на картонную упаковку. Однако проблема сохраняется, поскольку картон часто покрывают полиэтиленовой пленкой.

Отказ от замороженных продуктов не только сокращает количество отходов, но и снижает потребление обработанных продуктов и снижает воздействие химикатов из пластиковой упаковки.

Используйте лотки для фруктов повторно

Рынок - отличное место, чтобы найти свежие сезонные фрукты и овощи. Однако многие торговцы продают свою продукцию в пластиковых лотках. Вместо того, чтобы выбрасывать их и каждый раз покупать обратно, просто сохраните их и попросите продавцов повторно использовать их при покупках. Также можно отнести их в супермаркет и попросить использовать. Это решение ничего не стоит и значительно помогает сохранить планету за счет сокращения количества пластиковых отходов.

Откажитесь от консервированного фруктового сока

Как и вода в бутылках, фруктовые соки остаются настоящей проблемой. Поэтому рекомендуется сокращать количество пластиковых отходов, делая фруктовые соки дома или просто употребляя простые фрукты. Эта альтернатива гораздо лучше для здоровья и снижает выбросы углекислого газа. Кроме того, фруктовые соки из супермаркетов часто производятся из концентрированных продуктов. Поэтому в них меньше антиоксидантов и витаминов, чем в домашних соках. В противном случае вам придется покупать фруктовые соки в стеклянных бутылках, потому что они пригодны для вторичной переработки и повторного использования.

Используйте многоразовые коробки

Чтобы взять с собой перекус или обед на работу или в школу, вам не нужно возиться с одноразовыми пластиковыми пакетами. Все, что вам нужно сделать, это принести многоразовую коробку, такую ​​как Tupperware ®.или кухонное полотенце для простого бутерброда. Вместо того, чтобы покупать фруктовый салат в полиэтиленовой упаковке, просто купите свежие фрукты, которые легко носить с собой. Для таких продуктов, как йогурты, рекомендуется отдавать предпочтение более крупным форматам и по возможности брать йогурт в небольшой стеклянной емкости.

Отдавайте предпочтение картонной или стеклянной упаковке для чистящих средств.

Некоторые могут неохотно или просто не иметь времени переходить на домашние чистящие средства, что вполне понятно. Приобретая средства для мытья посуды или стирки, можно отдать предпочтение картонной упаковке. Их намного проще утилизировать, и у них больше возможностей для вторичной переработки, чем у пластиковой упаковки. Так что не стесняйтесь присматриваться при покупках в магазине.