Как установить ветряк в саду

Сила ветра - один из многих способов создания возобновляемой энергии, способной производить электричество. Государственные власти какое-то время поощряли развитие этого пути, но теперь они резервируют для ZDE (зоны развития ветровой энергии) места, где EDF обязана выкупать электроэнергию, произведенную на выгодных условиях (как это все еще делается для фотоэлектрические). Установка небольшой частной ветряной турбины оправдана только с точки зрения энергетической взаимодополняемости или в изолированном месте, которое невозможно подключить к сети. Разрешение на строительство требуется для мачт более 12 м.

Сборка ветряка

Необходимый материал

  • Пила по металлу
  • Плоскогубцы электрика
  • Ключ трубный с шестигранником
  • Лестницы
  • Клещи для опрессовки клемм
  • Отвертка электрика
  • Плоскогубцы электрика
  • Крепежные веревки

Сборка мачты ветряной турбины

Материалы необходимые для монтажа ветряка 1. Для обеспечения максимальной эффективности ветряной турбины важно найти место на возвышенности, открытое для преобладающих ветров и свободное от любых препятствий: домов, стен, занавесей из деревьев или растительности. И еще более это заметно на малой высоте. Выбранная здесь модель (трехметровая башня) должна быть установлена ​​на стене или на коньке здания или дома. Проверьте различные элементы пакета, из которого следует собрать ветряную турбину. Подготовка верха мачты ветряка 2. Небольшие бытовые ветряные турбины размещаются на вершине мачты высотой около десяти метров (во избежание получения разрешения на строительство) и прикрепляются к земле на бетонном основании. Показанную здесь модель можно разместить на земле или на крыше здания.Привинчивание и прикручивание ветряка к земле 3. Прикрутите и прикрутите к земле все элементы башни (опрокидывающиеся стойки, стойки, распорки). Эти элементы прочные и легкие, и, несмотря на высоту 3 м, после завершения строительства башня останется маневренной. Распиливание конца болтов 4. После сборки компонентов башни закрепите гайки шестигранным ключом и отпилите концы болтов ножовкой.

Сборка генератора и установка ветряка

Блокировка болтов генератора 1. Прикрепите генератор, установленный на герметичных шарикоподшипниках, к оси с болтовым креплением в верхней части мачты и надежно затяните ее с помощью шестигранного ключа. Электрическое подключение ветряной турбины 2. Выполните электромонтаж генератора, расположив соединительные наконечники на проводах с помощью клещей для обжима. Эти провода будут питать амперметр и генератор-генератор, предназначенный для распределения преобразованного тока между различными устройствами, которым он должен быть полезен. Сборка воздушного винта ветряной турбины 3. Установите пропеллер на генератор. Этот двухлопастный винт с размахом крыла 1,80 м имеет очень сложный аэродинамический профиль (его передние кромки покрыты медью), что позволяет ему быть чувствительным к ветру со скоростью 12 км / ч.Установка ветряной турбины 4. Подготовьте лестницы или надежные строительные леса и опору для одного или двух человек, чтобы поставить башню на место. Закрепите мобильные основания на устойчивом основании (платформе или конструктивных элементах) и проложите по электрической линии (многожильный кабель: 2 провода + земля) под водонепроницаемой оболочкой до операционной.