9 советов по уменьшению упаковки в ванной

Ванная комната часто является одной из самых маленьких комнат в доме. Парадоксально, но это одно из помещений, в котором сосредоточено больше всего упаковки и отходов. Вот несколько советов, как уменьшить количество упаковок в ванной.

Сократите упаковку в ванной

Как уменьшить количество пластиковых отходов в ванной?

Чтобы сократить количество пластика в ванной комнате, первым делом нужно сосредоточиться на простых продуктах. Упаковка товаров массового потребления предназначена не только для защиты содержимого. Также считается, что они притягивают взгляд.

Кроме того, они часто переполнены. Поэтому мы должны любой ценой избегать покупки продукта просто потому, что его упаковка привлекательна. Есть некоторые с простой бумажной оберткой, которые отлично справляются со своей задачей. Также можно купить запасы продуктов (моющие средства, мыло ...), чтобы просто налить их в бутылку-дозатор.

Купите минимум продуктов

Нередко можно найти дубликаты или даже три продукта в вашей ванной комнате. Однако составы такого рода не сильно отличаются. Все ли эти продукты абсолютно необходимы? Какие из них необходимы ежедневно? Важно это определить. Задавая эти вопросы, большинство людей обнаруживают, что многие из их товаров являются излишними. Итак, пора навести порядок в шкафах.

Чтобы ограничить упаковку в ванной, один из лучших советов - покупать универсальные продукты. Есть, например, мыло, которое действует как шампунь и как средство для душа или бритья.

Отдайте предпочтение продуктам без пластиковой упаковки

Многие продукты не требуют упаковки и их можно купить в большинстве магазинов. Например, можно заменить жидкое мыло, гель для душа или шампунь кусковым мылом или твердым шампунем .

Помимо существенных преимуществ, таких как простота использования и отсутствие пластиковой упаковки, они часто намного лучше для кожи и волос, чем жидкое мыло. Их состав действительно часто бывает органичным и более естественным. Если его нет, всегда можно обратить внимание на продукты с картонной или стеклянной упаковкой, которые легче перерабатывать.

Создавайте собственные средства гигиены

Нет ничего лучше домашних продуктов. Будь то шампунь, мыло или даже дезодорант, в Интернете полно руководств о том, как сделать собственные косметические продукты .

Кроме того, вместо того, чтобы хранить эти продукты в пластиковой упаковке, их можно хранить в многоразовых стеклянных бутылках или банках.

Купить оптом

Как и в случае с продуктами питания в магазинах экологически чистых продуктов, есть также магазины, предлагающие косметические продукты оптом. Это отличный способ уменьшить его воздействие на окружающую среду, а также на упаковку. Просто сходите в магазины с тарой и затем наполните ее желаемым количеством.

Затем придет продавец и взвесит контейнеры, чтобы определить сумму покупки. Чтобы распрощаться с упаковкой раз и навсегда, в эти магазины желательно идти с достаточно крупной тарой. Например, если взять с собой канистру объемом 1, 2 или даже 5 л, вы не будете часто ездить на пополнение запасов. Это также отличный совет во время путешествий. Эта отличная инициатива помогает уменьшить количество упаковки в ванной, при этом значительно сокращая экологический след .

Перейдите на твердые продукты для волос

Не всегда легко найти время, чтобы самостоятельно изготовить средства для волос. К счастью, есть твердые шампуни, похожие на мыло для твердых тел, которые предлагаются почти повсюду в продаже. Чтобы полностью привыкнуть к использованию этих шампуней, потребуется немного времени на адаптацию. Некоторые люди сомневаются в их эффективности, потому что органические шампуни имеют меньше пены, чем обычные жидкие шампуни. Однако отсутствие пены не имеет никакого отношения к эффективности лечения.

Также важно хранить крепкий шампунь в стеклянной или металлической коробке, чтобы он не рассыпался под душем при контакте с водой.

Твердая зубная паста

Зубные пасты - один из продуктов, которые оставляют большую часть упаковки в ванной. Жидкая зубная паста находится в пластиковом тюбике, который сам находится в картонной упаковке. Хотя существует зубная паста без упаковки, есть также малоизвестная альтернатива, но столь же эффективная и позволяющая сократить количество отходов: твердая зубная паста. Он на 100% натуральный и веганский, а также упакован в компостируемые картонные коробки.

Эти твердые зубные пасты имеют форму шариков из овощей, которые необходимо смочить и натереть зубной щеткой.

Купить многоразовые товары

Салфетки, салфетки и одноразовые средства для снятия макияжа теперь нельзя использовать в ванной. Мы должны E sormais благосклонности носовых платков и диски демакияжа ткани , что повторное использование после мытья.

Многие бренды начали продавать этот вид продукции. Этот трюк резко снижает количество упаковок и отходов.

Выбор подходящих средств по уходу

Больше никаких пустых банок с дезодорантом, лежащих неделями или даже месяцами в ванной! Некоторые магазины предлагают дезодоранты в многоразовых многоразовых банках.

Также пора попрощаться с множеством коробок с ватными тампонами и перейти к использованию небольшого инструмента, называемого орикули. Это позволяет безопасно чистить уши и сокращать количество упаковок, производимых ежедневно. После использования все, что вам нужно сделать, это вымыть инструмент. Нет ничего проще.

Больше не покупать чистящие средства

Ванная комната - это место в доме, где можно позаботиться о себе. Однако следует помнить, что эту часть тоже нужно поддерживать. В результате, средства гигиены - не единственные, которые можно найти в ванной. Те, кто занимается обслуживанием и чисткой, также заслуживают всего внимания. Действительно, помимо того, что они являются источником загрязнения через свою упаковку, они также содержат определенное количество химикатов.

Чтобы очистить ванную комнату, просто используйте черное мыло, белый уксус и несколько капель эфирных масел . Такой же эффективный, как и продукты из супермаркета, этот прием не только экономит место в ванной, но и экономит деньги.