Хорошие решения: сделайте бужо сами

Новый год - это обычно начало новых проектов, новых решений и новых программ. Почему бы не использовать пулевой журнал для лучшей наглядности и регулярного мониторинга? Креативный, веселый и эффективный, он позволяет длительное время отслеживать действия, весело проводя время.

Сделать буджо

Bullet journal и улучшенный дневник: в чем разница?

Журнал Bullet Journal или «Bujo» очень популярен среди молодежи и профессионалов. Это организационный инструмент, придуманный дизайнером по имени Райдер Кэролл. Это как записная книжка, которую нужно заполнять по своему желанию и потребностям. Его принцип объединяет дневник, дневник и записную книжку. Защитный и гибкий, пулевой журнал является отличным организационным инструментом, но не менее увлекательным и творческим. Таким образом, он эффективен во всех остальных ситуациях.

Шаги по созданию журнала маркеров

Энтузиасты DIY могут создать свой собственный журнал. Для этого вам понадобится блокнот или небольшой скоросшиватель в качестве подставки, а также ручка или маркеры, чтобы создать красивый декоративный эффект или делать заметки. Для некоторых версий с разбивкой на страницы вам просто нужно наполнить их идеями.

  • Шаги
  1. Введите ключи и индекс

Ключи используются для классификации идей в сводном журнале. Для каждой заметки необходимо указать определенный символ. Таким образом, можно представить задачи, которые необходимо выполнить, в виде пунктирных маркеров. Затем просто отметьте их крестиком или звездочкой. Каждый выбирает ключи, соответствующие его стилю и выбору. Помимо клавиш, также важно определить на первой странице страницы, присущие каждой категории инструментов.

  1. Определите расписания

Как и в повестке дня, в Bujo есть несколько типов планирования.

  • Годовое расписание: одна из основ газеты, позволяет информировать о главных событиях года, в частности о праздниках, встречах и днях рождения.
  • Ежемесячный календарь: информирование о встречах и событиях, уже указанных в годовом планировании. Для каждого месяца рассмотрите двойную страницу, слева список дней месяца и справа задачи, которые необходимо выполнить в течение месяца.
  • Придерживайтесь распорядка дня : каждое утро или вечер важно организовать свой день в соответствии с поставленными задачами.
  • Отметьте незавершенные задачи : группируйте действия, которые не выполнялись в течение месяца, о которых будет сообщено на новой странице.
  • Создавайте коллекции: собирайте задачи или повторяющиеся заметки в ежедневном списке, например музыку для прослушивания, книги для чтения, фильмы для просмотра, рецепты для тестирования ...