6 советов по сохранению хорошего разрешения

Каждый год принимаются решения, и мы клянемся делать все для улучшения. Однако по тем или иным причинам они быстро канут в Лету с первых встреченных трудностей. К счастью, есть решения и советы, которые помогут упростить задачу и достичь желаемого результата к 31 декабря следующего года. Увеличьте некоторые советы по сохранению хорошего разрешения.

Сохраняйте хорошие разрешения

Истоки резолюций начала года

Обещания, данные себе на Новый год, не новы. Действительно, постановления начала года берут свое начало в древности. В то время вавилоняне каждый новый год обещали богам выплатить их долги, чтобы начать новый год наилучшим образом.

Согласно вавилонянам, эта практика привела в порядок их отношения и имела главную цель - расширить права и возможности каждого человека в обществе. Чуть позже традицию подхватили члены древнеримского общества.

Римляне пообещали двуликому богу Янусу прощение за свои прошлые плохие дела и, таким образом, лучше приблизиться к своему будущему.

Сегодня хорошие решения - одни из самых распространенных обычаев во всем мире. В коллективном воображении новый год представляет собой новый этап в жизни, новый календарь, требующий изменения поведения.

Но, хотя традиция давать себе обещания улучшить свое поведение или образ жизни продолжалась веками, некоторые люди без колебаний принимают хорошие решения при каждой возможности, и не обязательно 1 января.

Делайте реалистичные решения

Чтобы выполнить свои новогодние обещания, важно ставить идеально достижимые цели, чтобы вы могли уверенно их поддерживать. Для этого необходимо самоанализ. В самом деле, мы должны прежде всего спросить себя, какие изменения могут улучшить повседневную жизнь. Таким образом, фантазии, другие мечты и желания должны быть изгнаны при принятии решений на предстоящий год. Мы должны поставить под сомнение актуальность целей, поставленных в прошлом году, чтобы не повторять те же ошибки в будущем. Если предыдущие постановления были слишком строгими, к новому году их нужно пересмотреть в сторону понижения.

Точно так же, если они были слишком размытыми, необходимо их разграничить на следующий год. Цель этого предварительного шага - установить реальные цели, которые должны быть достигнуты путем устранения ложных хороших разрешений. Тем не менее, поставленные цели должны быть увлекательными, чтобы приносить удовольствие.

Идеи для реалистичных хороших разрешений:

  • Постарайтесь лучше высыпаться: хороший сон необходим для здоровья. Одно из решений - запретить ширмы перед сном;
  • Выдох: делать перерывы в течение дня или в течение недели и вообще замедляться - хорошая идея для преодоления стресса;
  • Работайте над своими пристрастиями: будь то сахар, табак или потребление экранов, большинство пристрастий влияют на здоровье и моральный дух;
  • Для лучшей гигиены жизни: идет ли речь о возобновлении занятий спортом или о соблюдении диеты, забота о себе имеет важное значение;
  • Потребляйте лучше: прекратите чрезмерно тратить и сделайте выбор в пользу экологически чистых покупок.

Составьте план действий

Принятие хорошего решения - это как вести войну против самого себя. Это постоянная внутренняя борьба за то, чтобы двигаться вперед и навсегда избавиться от вредных привычек прошлого. Однако для того, чтобы вести войну и выиграть ее, необходим четкий план действий, в котором будут обозначены цели и средства их достижения. В идеале вы должны составить список на бумаге или написать все резолюции на доске. Однако важно, чтобы поддержка была в пределах видимости, чтобы каждая цель стала повседневной рутиной.

Журнал для записи вашего прогресса

Наличие бортового журнала очень полезно, поскольку помогает укрепить уверенность в себе. В самом деле, большинство хороших решений не соблюдаются из-за недостатка решимости или из-за слабого ума. Таким образом, наблюдение за своим прогрессом помогает значительно повысить мотивацию к продолжению. Эту практику следует выполнять ежедневно, в идеале - вечером перед сном. Для этого можно использовать многие средства массовой информации, такие как дневник, ноутбук, смартфон или компьютер, чтобы отметить задачи, которые еще предстоит решить.

Не пропускайте шаги

Люди от природы полны энтузиазма и часто склонны делать дела как можно быстрее. Однако важно делать это шаг за шагом, когда дело доходит до хорошего разрешения. Хорошие решения можно сравнить с гонкой на выносливость или марафоном, где финиш будет назначен на 31 декабря следующего года. Если к марафону подходить как на 100 метров, истощение через некоторое время неизбежно.

Однако если двигаться вперед стабильными темпами, не принимая во внимание успехи других, все цели, поставленные в начале года, имеют хорошие шансы на достижение. Следовательно, лучший способ сохранить хорошие решения - установить ежедневные, еженедельные или даже ежемесячные ограничения и цели. Мы не должны зайти слишком далеко, рискуя не успеть достичь цели.

Вознаграждайте себя за каждую успешную цель

Идея награды создает мотивацию. За каждую успешную цель вы должны установить себе награду. Например, если цель - бросить курить через два месяца, в случае успеха не бойтесь отпраздновать эту победу с близкими вам людьми. То же самое будет верно, если цель - сбросить несколько лишних килограммов или радикально изменить свое мышление.

Однако награда не должна противоречить хорошему разрешению. Ведь хороший ресторан в награду рискует испортить все усилия по соблюдению диеты: не делать этого только в случае железной воли. Имея это в виду, несколько дней отпуска, спа-сеанс или выходные с друзьями могут оказаться более целесообразными.

Хорошего антуража

Верно, что сдержать данные самому себе обещания сложно, особенно если вредные привычки укоренились. Для курильщика, решившего бросить курить, соблазн велик, и никогда не за горами рецидив. Поэтому важно окружить себя оптимистичными людьми, которые помогают добиваться хороших разрешений. В самом деле, окружение, состоящее из пораженческих людей, не понимает трудностей, связанных с выполнением задач, и неизбежно заставит сдаться, когда появятся первые препятствия.

Больше никаких убийц и их негативных волн, которые серьезно помешают успеху проекта! В идеале окружайте себя людьми, у которых были такие же решения и которые прошли все испытания. Их советы будут полны смысла, и они могут дать эффективные советы, которые сделают задачу менее болезненной. Кроме того, с этими людьми было бы разумнее общаться морально. Взаимопомощь усилит мотивацию, а страх разочаровать близких поднимет моральный дух.