Основные инструменты для езды на велосипеде

Велосипед может быстро изнашиваться при ежедневном использовании. Чтобы предотвратить появление различных неисправностей и устранить поломки, необходимо иметь соответствующие инструменты для проведения ремонта. Успех текущего обслуживания или устранения неисправностей зависит от использования правильных инструментов, будь то базовые или более сложные.

Необходимый комплект для ремонта велосипеда

Зачем ремонтировать велосипед?

Большинство велосипедистов советуют регулярно обслуживать велосипеды, чтобы пользоваться ими дольше и ездить в хорошем состоянии. Действительно, как и автомобили, велосипеды подвержены различным источникам износа и деградации. Практически везде даже открыты мастерские, где каждый может отремонтировать свои рамы. Целью является:

  • Поощряйте езду на велосипеде, поскольку ее преимущества хорошо известны. Езда на велосипеде укрепляет здоровье благодаря хорошей оксигенации мозга и секреции эндорфинов. Они уменьшают стресс и беспокойство для оптимального функционирования. Этот вид спорта улучшает координацию и баланс велосипедиста, что защищает его от возможных падений, особенно у хрупких людей.
  • Верните велосипеды в оборот , повторно используя запасные части или переработанные продукты, чтобы уменьшить количество отходов. Путешествие на этих экологически чистых двухколесных транспортных средствах - это знак защиты окружающей среды.
  • Расширьте возможности поиска и устранения неисправностей. Мастерские, стационарные или мобильные, становятся центрами обмена между профессиональными водителями велосипедов и простыми энтузиастами. Те, кто плохо знаком с миром велоспорта, могут найти здесь качественную поддержку.

А именно, что французское государство инициировало программу «Coup de Pouce Vélo» для поощрения езды на велосипеде и снижения уровня загрязнения. Как уточнил министр по экологическим вопросам, эта программа запускается в сотрудничестве с Французской федерацией велосипедистов. Он предоставляет владельцу фиксированную цену в размере 50 евро, чтобы помочь ему восстановить свой велосипед в указанных магазинах. Эту помощь также можно использовать для финансирования обучения катанию на велосипеде. Подробная информация о том, как воспользоваться этим, доступна на сайте www.coupdepoucevelo.fr.

Основные инструменты для ремонта

Хорошо информированный велосипедист должен иметь при себе базовое оборудование для проведения мелкого ремонта в экстренных случаях.

  • Многофункциональный комплект объединяет множество инструментов, которые могут помочь велосипедисту. Легкий и компактный инструмент для цепей позволяет легко регулировать или заменять цепь. В зависимости от модели набор может содержать до тридцати инструментов, таких как гаечные ключи и отвертки всех видов, плоскогубцы, фонарик и т. Д.
  • Велосипедный насос используется для увеличения давления в шинах после долгой поездки или для их повторного накачивания после прокола. Крепится к раме или крепится к багажной полке. Картриджи с CO2 - отличная альтернатива накачать колеса, не уставая.
  • Шиномонтажный станок помогает гонщику, когда ему нужно снять шины с обода. Сделанный из металла или пластика, он обеспечивает доступ к внутренней трубе, не повреждая ее, благодаря эффекту рычага. Для удобства некоторые модели вешают на полки.

Для более регулярных вмешательств

С правильными инструментами поддерживать велосипед в хорошем состоянии легче, если не весело. Хорошо укомплектованный ящик для инструментов значительно упрощает обслуживание или замену деталей на креплении при необходимости.

  • Очевидно, что различные гаечные ключи используются для ручного затягивания или ослабления винтов или болтов, находящихся на велосипеде. В торцовых ключах позволяют регулировать положение седла и другие компоненты. Их размер варьируется от 1,5 до 10 мм, хотя наиболее часто используемые - от 4,5 до 6 мм. Конец некоторых ключей имеет форму шестигранника. Torx, идеально подходящий для винтов, отличается своей звездообразной головкой с шестью стержнями. Обычно они крепят тормозные диски. Чтобы добраться до этих труднодоступных мест, к ним может прилагаться сопло разной длины. Надежная блокировка или разблокировка гаек возможна с помощью гаечных ключей с храповым механизмом.Заменяя гнездо, он помогает другим инструментам, таким как педальный ключ, во время ремонта на этом уровне.

Гаечные ключи со спицами лучше всего подходят для затягивания спиц и удаления деформированных.

  • Клещи полезны для удержания или обрезки тормозных тросов или оболочек. Для обслуживания велосипеда необходимо много плоскогубцев: отрезной, кассетный, звено ...
  • Тестер цепи, помещенный между заклепками , показывает владельцу состояние цепи. Это позволяет избежать систематической покупки велосипедистом новой цепи.
  • Молоток позволяет отрывать части велосипеда, которые соединяются вместе, такие как вилка или шатуны, не повреждая их. Сделанные из пластика или резины, некоторые из них оснащены системой защиты от отскока, чтобы обеспечить удобство использования и ограничить распространение ударов на рукоятку.

Для сложного ремонта

Проведение капитального ремонта или замены таких компонентов велосипеда, как нижний кронштейн или гарнитура, иногда затруднено, поскольку они редко изнашиваются. Однако сделать это можно с помощью подходящих инструментов.

  • Устройство смены кассет и цепной хлыст работают вместе, освобождая кассету или колесо свободного хода от велосипеда. Пока хлыст удерживает шестерни, съемник кассеты освобождает деталь. Этот инструмент доступен в нескольких моделях, с ручкой или без нее и с разными пазами.
  • Чашка пресса необходима для точного нажатия рулевых чашек или для монтажа BB30 нижних кронштейн регистра подшипников .
  • Звездчатая вставка облегчает горизонтальное позиционирование этой детали на уровне рулевого механизма вилки в рулевой колонке.
  • Подставка для мастерской позволяет мастеру проводить много времени на велосипеде без риска сломать спину. Высота этого аксессуара регулируется относительно пользователя. Он стабилизирует байк при выполнении различных манипуляций.

Лапка для обрезки колес удобна для центрирования шин при их повороте. Оснащенный маркерами, которые помогают быстро найти неисправные спицы, он поднимает колеса, чтобы избежать любых повреждений.

Инвестиции в велосипед интересны как с экологической, так и с экономической точки зрения. Действительно, этот двухколесный автомобиль стоит гораздо меньше в обслуживании, чем автомобиль или мотоцикл. Кроме того, доступно множество учебных пособий для новичков, которым необходимо произвести мелкий ремонт. Немного смажьте локоть, и байк готов отправиться в путь!