Узнайте все о кошках, прежде чем их усыновить

Очаровательные и милые, кошки соблазняют молодых и старых. Однако усыновление домашнего животного - дело нетривиальное, но предполагает множество обязанностей. Действительно, этот маленький комок волос имеет особые потребности и требует соответствующего ухода для обеспечения оптимального комфорта.

Принять кота

Все о характере кота

Усыновление домашнего питомца - важный шаг, требующий обдумывания. Для этого важно знать его характер, а также условия разведения. Что касается кошки, то это самостоятельное и одиночное животное. Он никоим образом не считает своего хозяина высшим существом. Однако он ласковый и требует много внимания, объятий и объятий. Он также попросит поиграть со своим хозяином, чтобы создать с ним узы соучастия.

Во избежание перепадов настроения каждый член семьи должен относиться к кошке как к полноправному члену и относиться к ней с уважением . В этом смысле важно уважать свой ритм.

Кошка также чувствительна к эмоциям своего хозяина и действует соответственно. Таким образом, он может почувствовать, находится ли его хозяин в хорошем настроении и может ли он проявить к нему привязанность и, наоборот, когда дистанцироваться.

Выбор подходящего питомца

При усыновлении котенка важно сделать правильный выбор, учитывая особенности каждого вида. В этом смысле лучше узнать из СПА или убежища о личности каждого человека, чтобы завести животное, соответствующее их образу жизни. Например, для человека, живущего в квартире, желательно выбрать кошку спокойного и покладистого характера, которой не нужно гулять на свежем воздухе, например:

  • Сиамский;
  • Рэгдолл;
  • Русский синий;
  • Священная Бирма;
  • Персидский;
  • Девон-рекс.

Для тех, кто живет в доме с двором, вероятность больше. В частности, владелец может выбрать:

  • Мейн-кун;
  • Норвежец;
  • Картезианец;
  • Шотландская вислоухая кошка;
  • И т.п.
Конечно, выбор племенной кошки, зачастую дорогой, не является обязательным, и десятки европейских кошек и помесей, присутствующих в СПА или приютах, порадуют своего хозяина, причем за гораздо более смехотворную сумму. Однако будьте осторожны, домашнее животное - это всегда бюджет.

Обустройте уголок для размещения кошки

Чтобы котенок быстрее акклиматизировался в новом доме, важно подготовить жилище к его приезду. В этом контексте важно иметь все аксессуары, необходимые для его комфорта, и выбрать их расположение. Перед приездом кошки особенно важно будет оборудовать дом:

  • Две отдельные миски для воды и еды;
  • Унитаз устанавливается в тихом и незаметном месте в доме подальше от унитаза. Контейнер необходимо регулярно чистить;
  • Транспортный ящик;
  • Игрушки и кошачье дерево;
  • Зона отдыха расположена в другом месте подальше от туалетного лотка и мисок.

Какой уход и какая еда для кошки?

Кошка - хищное животное, которое питается в основном мясом. Однако он может есть овощи , злаки и сладости. Чтобы обеспечить ему сбалансированную диету, рекомендуется варьировать его блюда и соблюдать адекватное количество для каждой возрастной группы. В принципе, кошка должна есть два раза в день. Особенно можно подавать паштет или даже крокеты.

Что касается ухода, кошки должны быть приняты к ветеринару каждый год для проверочных, для вакцинации , дегельминтизации и ежегодное противопаразитарное лечение . Кроме того, вы должны быть внимательны к изменениям в поведении, которые могут быть признаком дискомфорта.

Что касается вакцинации, кошку необходимо делать с двенадцатой недели. Именно в этом возрасте делают вакцины против сыпного тифа и кошачьего гриппа. В ближайшие годы необходимо будет делать повторные прививки в соответствии с графиком, установленным ветеринаром.

Как воспитывать кошку?

В принципе, обучение котенка происходит вместе с его матерью и братьями и сестрами. Однако этого недостаточно, потому что мать только обучает своих детенышей адаптироваться к окружающему миру, а не уважать правила сожительства с людьми. Воспитание с мамойостается важным для поддержания баланса и облегчения обучения. В этом смысле учитель играет важную роль. Вот несколько правил, которым нужно следовать, чтобы правильно приручить кошку:

  • Мы не должны ничего отпускать и немедленно реагировать на плохое поведение. Таким образом, как только животное приближается к мебели или стене, чтобы сделать когти, его следует немедленно сделать выговор, сказав твердое «нет» и отодвинув его от мебели;
  • Также важно иметь необходимые аксессуары для тренировок, такие как кошачье дерево и наполнитель для туалета;
  • Важно , чтобы быть реактивными в условиях действия кошки. Его необходимо отругать или вознаградить сразу же после того, как он совершил плохой или хороший поступок, чтобы он мог установить связь;
  • Чтобы научиться пользоваться горшком , вы должны быть очень терпеливыми и не расстраиваться из- за мелких несчастных случаев. Главное - приучить маленького питомца к этому, поместив его в туалетный лоток и осторожно объяснив, что делать, прежде чем оставить его одного.
  • Наконец, сладкое также является эффективным средством заставить себя повиноваться. Поэтому рекомендуется использовать его в качестве вознаграждения.

Держи свою кошку

Во время праздников необходимо будет держать кошку, чтобы она не дезориентировалась и его повседневная жизнь не перевернулась с ног на голову. В этом контексте владельцам доступны несколько вариантов:

  • Уход в домашних условиях : привязанная к своей территории, кошка не любит перемещаться. Поэтому лучше ухаживать за ним дома. В этом случае его можно доверить кому-нибудь из семьи, другу или попросить соседа ежедневно кормить и менять подстилку, а также играть с ним. Также возможен присмотр кошачьего няни;
  • Принимающая семья : чтобы животное не чувствовало себя слишком одиноким, можно также доверить его приемной семье, которая обеспечит его потребности в период отсутствия хозяев. Однако кошка должна быть общительной;
  • Кошачий интернат : есть также специализированные места, где принимают кошек, пока их хозяин отсутствует. Также в этом случае обязательно, чтобы кошка была пригодна для общественной жизни.