Как стать безотходной семьей и сэкономить деньги?

Здоровый образ жизни с уважением к окружающей среде возможен при хорошей организации. Чтобы достичь цели «нулевые отходы» для всей семьи, все, что вам нужно сделать, это изменить определенные привычки и вести здоровый образ жизни. Благодаря коллективным усилиям можно даже значительно сэкономить.

Станьте семьей без отходов

Достигните цели нулевых отходов в семье

Единственный способ уменьшить воздействие загрязнения на здоровье и окружающую среду и стать семьей без отходов - это разумное потребление. Недостаточно проживать в альтернативном доме. Также необходимо будет изменить привычки, дистанцируясь от всего, что связано с чрезмерным потреблением, и принимая эффективные советы, чтобы добиться этого.

Сократите количество отходов всей семьей

Жизнь в семье, которая производит много отходов, экологически безответственно. Как правило, это связано с периодическим использованием неэкологических продуктов и образованием загрязняющих отходов. Как это ни удивительно звучит, пищевые отходы также способствуют их перепроизводству. Принятие конкретных советов по созданию семьи без отходов - уже большой шаг к более ответственному потреблению . Вы все еще должны знать, как этого добиться.

Вовлеките всех членов семьи в цель нулевых отходов

Изменение отношения - ключ к успешному сокращению бытовых отходов. Семью безотходной продукции можно узнать по ее стремлению стать образцом для окружающих. Успех такого предприятия зависит от участия каждого члена семьи:
  • Совместное усилие принесет плоды при большом настойчивости.
  • Примите здоровую концепцию, обеспечивающую более эффективное управление отходами.
Преимущество этой концепции жизни состоит в том, чтобы добиться экономии благодаря конкретным советам по покупкам и реализации вознаграждений в виде вклада в охрану окружающей среды. Также важно знать, что в дополнение к мерам предосторожности и ограничениям, которые должны быть наложены на всю семью, простой подход, вовлекающий молодых и старых в поиск альтернативных идей их привычкам, может облегчить задачу.

Плавный переход к нулевым отходам

Стоит отметить, что переход требует терпения и настойчивости. Результат: отсутствие вины и, прежде всего, никаких судебных запретов. Достижение цели нулевых потерь означает принятие относительно медленного процесса и выполнение необходимых личных обязательств. Каждый член семьи должен помнить, что он не единственный, кто несет ответственность за загрязнение окружающей среды, вопреки различным выступлениям политиков.

Большая часть ответственности ложится скорее на крупные компании, которые остаются первыми участниками загрязнения. Тем не менее они первыми указывают пальцем на население, которое стремится только к более здоровой окружающей среде. Однако, выбрав такой образ жизни, каждой семье будет легче сосредоточиться на том, как лучше всего уважать свое непосредственное окружение, контролировать расходы и, прежде всего, улучшать качество жизни каждого члена.

Для начала желательно ставить небольшие цели, которых можно легко достичь. Невозможно изменить привычки потребления, принятые на протяжении многих лет, всего за одну неделю. Как только семья вместе успешно преодолеет первые препятствия, они могут ставить себе другие, более сложные задачи и так далее. По мере развития ситуации он в конечном итоге присоединится к замкнутому кругу семей с нулевыми отходами .

Сделайте арбитраж

Практика нулевых отходов означает, прежде всего, успех в решении определенных дилемм, для которых не всегда легко найти подходящие решения. Обычно вот несколько вопросов, которые возникают регулярно и заставляют каждого человека научиться идти на компромисс. Из чего выбирать:
  • Новый пуховик из синтетических волокон или подержанная модель из перьев?
  • Используете органические одноразовые подгузники или моющиеся модели?
  • Купить одноразовые гигиенические салфетки или подушечки для стирки?
Рассматривая различные цели, которые должны быть достигнуты, каждый человек через эти разные вопросы поймет, что необходимо будет понять нюанс между тем, что выбросить, и тем, что можно выбросить. В отношении продуктов питания также необходимо будет проявить немного смекалки. Сокращение производства продуктов промышленного производства, молочных продуктов и мяса в пользу экологически чистых продуктов местного производства позволяет сэкономить на продовольственном бюджете. Однако оборотной стороной является увеличение количества бытовых отходов из-за кожуры, занимающей больше места, чем консервные банки. Приятно знать, что эти органические бытовые отходы можно переработать и преобразовать в компост , что соответствует принципу нулевого семейства отходов.

Ограничьте производство и использование загрязняющих веществ

Сегодня можно максимально ограничить производство отходов и жить в более здоровой окружающей среде, вдали от проблем со здоровьем и ненужных расходов. Все зависит от того, как это сделать.

Ежедневное ограничение производства загрязняющих отходов - большой шаг к этому идеалу. Всегда иметь правильный рефлекс может вначале показаться очень утомительным, тем более что все основано на изменении отношения и привычек.

Одно из хороших решений - всегда носить с собой тканевую сумку для покупок во время покупок . Цель состоит в том, чтобы ограничить использование пластиковых пакетов в качестве упаковки.

При совершении покупок следует отдавать максимальное предпочтение этикеткам, на упаковке которых есть символ биоразлагаемости . Проверка каждой метки, когда нужно кормить целую семью, может занять много времени. Кроме того, лучше всего совершать покупки в группе. Оказавшись дома, вам нужно будет использовать банки, чтобы положить макароны, муку, чечевицу ...

Другое решение - покупать как можно больше местных продуктов. Поэтому рекомендуется делать покупки на местном рынке, на ферме или в деревенском продуктовом магазине экологически чистых продуктов.

Кроме того, выбор сезонных продуктов гарантирует, что они не будут кондиционироваться в течение долгих месяцев. К этому следует добавить преимущество свежих качественных продуктов по более низкой цене.

Превращение отходов в удобрения

Небольшие повседневные действия позволяют достичь этой новой цели: семьи без отходов. Рециркуляции должна быть в сердце дома забот. Это включает в себя обучение приготовлению компоста. Доказано, что каждый человек производит в среднем около 500 кг отходов в год . Один из лучших способов уменьшить их - научиться превращать отходы в компост и использовать его в качестве удобрения.

Потребление пластиковых бутылок в семье - это источник огромного количества отходов. По этой причине желательно отдавать предпочтение стеклянным бутылкам, которые можно переработать.