Как правильно выбрать кухонную мебель?

Маленькая или большая кухня, мебель должна быть функциональной и соответствовать потребностям пользователей в хранении. Пояснения к успешной установке в правилах.

Выбор кухонной мебели

Холод, стирка и приготовление: 3 зоны для соблюдения

Маленькая или большая кухня, рекомендуется разделить кухню , стирку и холод, которые образуют треугольник действий. Во время установки, имея в виду эту треугольную диаграмму, вы ограничите свои ежедневные передвижения.

Если у вас небольшая кухня с элементами, выровненными на одной стене, по соображениям безопасности вы должны оставить не менее 80 см между плитой и раковиной.

Когда у вас много места , островная мебель очень модна. В нем можно разместить пространство для приготовления пищи, но также можно скрыть в нем большое количество мест для хранения вещей . Еще один практичный аспект, устроенный с помощью табуретов, он также служит столом для приема пищи!

Выдвижные ящики: лучшее хранение

Благодаря новому умному оборудованию здесь есть кухонная мебель любых размеров, например, низкие шкафы шириной всего 15 см , которые легко вписываются в любую конфигурацию кухни. В них можно хранить специи, масла и даже кухонные полотенца. Они очень практичны благодаря своим небольшим размерам, но не дешевле традиционной мебели.

Все кухонные ящики нового поколения оснащены предохранительными тормозами и открываются простым нажатием. Английский ящик обычно скрыт и встроенный в больший ящик. Он выдвигается и позволяет хранить столовые приборы. Для длительного хранения выберите органайзер для столовых приборов или модульные разделители, которые классифицируют столовые приборы по семействам.

Высотная мебель: чтобы не тратить лишнее место

Если кухня небольшого размера, подумайте о высоких шкафах для хранения , которые сэкономят место. Закрепите их на нужной высоте в соответствии с вашим размером, чтобы вам не приходилось взбираться по стремянке, чтобы дотянуться до горшков или тарелок. Подъемные двери также являются решением для экономии места, особенно если вы не можете починить двери, которые открываются слева или справа из-за наличия стены. Некоторые навесные шкафы с подъемными дверцами оснащены выдвижными ящиками, которые опускаются к вам, чтобы вы больше не стояли на цыпочках!

Шкаф колонки также может найти свое место в узких кухнях. Очень практично, в него можно встроить духовку или микроволновую печь. Доступны два варианта: он может иметь фиксированное хранилище или выдвижные ящики, которые облегчают вам захват.

Угловой шкаф: для экономии места

Чтобы разместить угловой шкаф на высоте или на земле, он не тратит лишнего места. Оснащенный поворотным столом t, он вмещает внушительное количество аксессуаров, обеспечивая легкий доступ. Совершенно новый, есть даже угловые ящики, которые оптимизируют использование любого пространства.

В лотках для хранения с извлечением спрятаны в шкафе, когда раскатали позволяют легко захватить ваши кастрюли и сковородки. Выберите последний со съемными и штабелируемыми ручками, чтобы сэкономить больше места.

Умные аксессуары: упростят вашу кухню

Среди умных аксессуаров подумайте о блоках с несколькими розетками, встроенными в столешницу . С помощью простого щелчка они поднимаются и предлагают 3 соединения (очень полезно, когда вы готовите). Затем они прячутся в столешнице, когда они больше не нужны. Над варочной панелью на фартуке можно разместить магнитный металлический стержень или корзины, в которые будет помещаться кухонная утварь и столовые приборы.

Если у вас на кухне окно, вытяжка не нужна. С другой стороны, если проема нет или выбрана островная столешница, предусмотрите место для размещения вытяжки над плитой. Для небольших помещений вытяжка с колпаком всего 60 см небольшая, но эффективная, с запахами готовки можно распрощаться .