Крупная бытовая техника: как исправить самые частые поломки?

Когда электрическое устройство выходит из строя, у пользователей есть выбор: отремонтировать его самостоятельно, привлечь специалиста или просто заменить. Последнее решение часто бывает популярным, однако оно не всегда необходимо. С таким же успехом вы можете не тратить пищу впустую, особенно если у вас есть экологическая совесть. К тому же ремонт не обязательно стоит дорого. Сосредоточьтесь на наиболее частых случаях поломок.

Крупная бытовая техника: узнайте, как ремонтировать самые частые поломки

Самостоятельно устраняйте неисправности

Стиральная машина не работает должным образом? Дверца сушилки больше не открывается? Неисправен холодильник? Эти сбои обычно поддаются ремонту. В то время как некоторые из них могут быть отрегулированы простыми руками, другие требуют вмешательства профессионалов.

В любом случае покупка нового устройства не обязательно единственный вариант. Прежде чем принять решение о принятии решения, важно определить причину проблемы. Его причина может быть электрической, закупоркой сливной трубы или износом детали. После обнаружения причины неисправности рекомендуется ознакомиться с советами по использованию устройства. Там часто упоминаются самые частые поломки. Этот документ также предоставляет информацию о симптомах и решениях, которые необходимо принять. Кроме того, на нескольких сайтах есть руководства и советы по устранению наиболее частых поломок.

Если методы ремонта для кого-то слишком сложны, пользователи всегда могут обратиться за профессиональной помощью.

Ремонт стиральной машины

Стиральная машина - одна из самых ломающихся машин. Наиболее частые проблемы связаны с запуском, шумом или вибрацией или даже трением барабана.

  • Стиральная машина больше не запускается

Начните с осмотра розетки. Для этого подключите другое устройство к розетке и проверьте, правильно ли оно запитано. Если ток не течет, проблема может быть в автоматическом выключателе. В этом случае рекомендуется проверить предохранитель. В противном случае можно повредить электрический кабель или кнопку включения / выключения. Кроме того, проблема также может исходить от двигателя. Разумнее всего вызвать специализированного мастера по ремонту.

  • Стиральная машина шумит

Устройство также может издавать шум, ненормально вибрировать или проявлять признаки трения о барабан. Эти неудобства вызваны несколькими причинами. Они могут быть вызваны ослабленными амортизаторами или подшипниками. Иногда достаточно простой регулировки ножек, чтобы прекратить шум.

  • Дверь заблокирована

Дверца стиральной машины часто блокируется из-за того, что цикл стирки еще не завершен, но пользователь заставляет ее открыть. Если человеку удастся открыть дверь, не повредив палец защелки, ремонт можно будет сделать. С другой стороны, если палец сломан, дверь необходимо полностью заменить. Таким образом, этот ремонт не рекомендуется новичкам, так как это может привести к дальнейшему повреждению двери.

  • Протекающий иллюминатор

В этом случае для решения проблемы достаточно заменить прокладку.

  • Вращение не удается

В этом случае это не неисправность, а техническая проблема, связанная с системой антибалансировки . Действительно, в некоторых случаях пользователь наливает чрезмерную дозу белья, что способствует появлению пятен на белье. Чтобы избавиться от него, машина доливает дополнительную воду. Однако в современных бытовых приборах есть антибалансная система, которая уравновешивает вес белья, чтобы предотвратить разбалансировку прибора во время отжима. Таким образом, если одежда слишком тяжелая из-за того, что она пропитана водой, прибор попытается выполнить отжим один или два раза, но больше не будет делать третью попытку.

Сломанная посудомоечная машина

Проблемы с запуском посудомоечной машины встречаются очень часто. Они могут быть связаны с различными нарушениями, препятствующими поведению и прибытию воды. В противном случае могут возникнуть другие неисправности, такие как повреждение уплотнения двери, засорение рычагов или заблокированный насос. В зависимости от степени неудачи профессиональное вмешательство может потребоваться, а может и не потребоваться.

  • Сломанные кнопки

Со временем пластиковые кнопки могут повредиться. Если да, просто замените их. Эта акция будет стоить менее 50 евро. С другой стороны, если проблема связана с электронной картой, электронные кабели будут дороже. Однако в замене нет необходимости. Иногда причиной проблемы является плохой контакт разъемов или жгутов. В этом случае необходимо отключить, а затем снова подключить кабель, чтобы снова привести машину в рабочее состояние.

  • Сушка не удалась

В большинстве случаев, если сушка не удалась, проблема может быть в продукте, который не подходит для прибора, или в неправильной настройке. Действительно, некоторые пользователи используют средства для полоскания в дополнение к моющим средствам или средствам для стирки. Однако продукты разных производителей не обязательно совместимы, что ухудшает процесс очистки.

  • Заблокированные руки

Достаточно простой очистки, чтобы решить проблему. Те, кто любит делать все своими руками, могут легко разобрать устройство. В противном случае рекомендуется вмешательство специалиста по ремонту.

Ремонт телевизора

У телевизоров ограниченный срок службы. Действительно, некоторые детали, из которых состоит устройство, не имеют возможности расширения. За исключением продуктов более высокого качества, яркость экрана со временем будет снижаться. Также, если экран постоянно включается и выключается, требуется обновление программного обеспечения. Иногда экран включается, но показывает только черный цвет, пока звук работает нормально. В этом случае рекомендуется вмешательство профессионала.

Поддерживайте, чтобы избежать ремонта

Чтобы пользоваться бытовой техникой как можно дольше и снизить риск поломки, важно за ней ухаживать. Рекомендуется регулярная чистка .

Крупные бытовые приборы, такие как посудомоечные машины, сушильные барабаны и стиральные машины, могут хранить значительное количество плесени и извести. Поэтому очень важно время от времени очищать внутреннюю часть машины от накипи. Также рекомендуется прочистить уплотнение бака и фильтр насоса стиральной машины. Также рекомендуется очищать фильтр осушителя после каждого использования. Что касается посудомоечной машины, ее фильтр на входе воды необходимо мыть. Что касается холодильника, то размораживание каждые 2 месяца помогает предотвратить чрезмерное потребление прибора.

Правильное обслуживание крупной бытовой техники сведет к минимуму поломки и прочие проблемы. Если, несмотря на различные внимания, прибор все равно останавливается, не стоит спешить в магазин для его замены. Ремонт одновременно экономичный и экологичный.