6 советов, как не соскользнуть с колготок

Незаменимые предметы женского гардероба, колготки часто имеют ограниченный срок службы. Они держатся, крутятся, рвутся ... Чтобы дольше наслаждаться парой колготок и не крутить их, вот несколько практических советов.

Избегайте скольжения колготок

Сделайте правильный выбор колготок

Правильный выбор материала важен как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения долговечности. Зимой и весной нейлоновые или шерстяные колготки идеально защищают от холода. С другой стороны, летними вечерами подойдут колготки из вуали. Что касается размера, рекомендуется выбрать модель немного большего размера, чтобы избежать образования стежков.

На самом деле, слишком маленькие колготки трудно надевать, и они имеют тенденцию скользить. Их всегда необходимо собирать заново, что увеличивает риск их порвать. Приобретая этот аксессуар, следует учитывать два момента: размер и вес. Таблица размеров обычно указана на обратной стороне упаковки. Однако, чтобы не упасть на слишком большую модель, разумнее всего попробовать пару. Если на коленях появляются складки или разрез промежности не на месте, размер не тот.

Умение надевать колготки

Нередко можно увидеть, как колготки выпадают из коробки. Чтобы избежать этого неудобства, первая уловка - положить колготки в морозильную камеру. Действуйте следующим образом:

  1. Достаньте колготки из упаковки;
  2. Промойте их чистой водой, затем положите в полиэтиленовый пакет;
  3. Поместите их в морозильную камеру на ночь;
  4. Утром достаньте их из морозильной камеры и дайте им разморозиться, прежде чем положить. Благодаря такому хранению в холодильнике волокна стягиваются и становятся более прочными;
  5. После высыхания пару можно надевать.

Однако прежде чем вынимать их из полиэтиленового пакета, убедитесь, что вы правильно подпилили ногти. Ведь плохо заточенные ногти - первые враги колготок. Эта мера предосторожности действительна как для ногтей на руках, так и на ногах.

Вторая хитрость - снять с него кольца, потому что провода легко зацепляются за них. После всех этих приготовлений наденьте колготки следующим образом:

  1. Колготки предварительно сверните ;
  2. Вставьте кончик стопы и разверните по ноге большим пальцем до промежности. Проделайте то же самое с другой стороны.

Женщинам, которые носят длинные ногти, безопаснее надевать тонкие перчатки.

Сочетайте колготки с подходящими аксессуарами

Не стоит пренебрегать выбором аксессуаров, которые ассоциируются с колготками . Действительно, некоторые могут порвать слишком тонкие колготки, а другие способствуют образованию швов.

  • Выбирайте хлопковые трусики

Хлопок - это материал, который лучше всего сочетается с колготками. С кружевом колготки имеют свойство скользить по этому материалу. В результате, чем сильнее человек натягивает чулки, тем выше риск их раскрутить.

  • Выбор подходящей обуви

Край ботинок, который постоянно трется о колготки, ослабляет их сетку. Особенно важно опасаться моделей, оснащенных застежками-молниями. Чтобы дополнить пару тонких колготок, сделайте ставку на лодочки.

  • Защитите колготки носками

Носки поверх колготок уменьшают контакт с обувью. В зависимости от желаемого образа они неброские в дерби или в сапогах.

Правильные жесты при ношении

Некоторые модели колготок могут быть мягкими и шелковистыми. Из-за этого многие женщины любят их трогать. Этот жест настоятельно не рекомендуется. Ведь гвозди, кольца, браслеты и другие аксессуары могут быстро раскрутить свой материал.

Правильно стирайте колготки

Для чистки колготок рекомендуется мыть руки . Вот шаги:

  1. Колготки постирать обычным моющим средством;
  2. Смешайте в емкости теплую или холодную воду и немного сахара;
  3. Промойте пару в этом растворе;
  4. Дать высохнуть на открытом воздухе;
  5. Гладить при низкой температуре.

Из-за нехватки времени или по какой-то другой причине машинная стирка - единственный вариант? В этом случае поместите пару в защитную сетку перед тем, как положить ее в машину. Рекомендуется деликатный цикл.

Что делать, если есть дыра?

Колготки могут испортиться, несмотря на принятые меры предосторожности, особенно с самыми тонкими моделями. Если во время вечеринки или профессиональной встречи появляются дыры, рекомендуется следовать этому совету, чтобы избежать слез.

  1. Возьмите прозрачный лак;
  2. Нанесите на сетку тонкий слой;
  3. Дайте высохнуть.

Это решение позволяет избежать эффекта масштаба. В противном случае разрыв может довольно быстро подняться до бедер. За отсутствием лака возможны и другие варианты:

  • Нанесите сухое мыло на концы скрученной сетки;
  • Распылите на сетку хорошее количество лака для волос ;
  • Нанесите на слезу несколько капель крепкого клея для тюбиков.

В дополнение к этим альтернативам во время важных свиданий или особых случаев рекомендуется также иметь запасные колготки . Кстати, если слеза возникает дома, вот совет от бабушки, который помогает наверстать упущенное:

  1. Разбейте яйцо, чтобы удалить белок;
  2. Возьмите порванные колготки, затем соедините два края разорванной части;
  3. У слезы с обратной стороны налейте небольшое количество яичного белка. Он послужит клеем;
  4. Возьмите кусок ткани того же цвета, что и колготки;
  5. Перед глажкой перед глажкой положите ткань на закрываемую часть колготок, чтобы клей прилип.

Под воздействием тепла белый сварится и закроет сетку. Завершите ремонт ручной стиркой.

Все эти советы являются предварительными. Лучшее решение - купить колготки хорошего качества . Если, несмотря на все меры предосторожности, колготки все же рвутся, не спешите их выбрасывать. Существует несколько методов их переработки .