7 советов по снижению счета за электричество

При общем росте цен на электроэнергию домохозяйства выделяют значительную часть своего внутреннего бюджета, включая счета за электроэнергию. Однако самое дешевое электричество - это то, которое мы не потребляем, это факт. Вот 7 советов, которые могут эффективно снизить потребление энергии.

Экономьте электричество

Как снизить потребление энергии в доме?

Чтобы снизить потребление и счет за электроэнергию, необходимо принять во внимание следующие моменты:

  • Уменьшите температуру нагрева в пустых помещениях. Этот простой жест позволяет сэкономить до 7% энергии;
  • Выключайте освещение в незанятых помещениях;
  • Ограничьте количество огней;
  • Оборудуйте себя лампочками с низким потреблением энергии;
  • Регулярно проводите техническое обслуживание системы отопления.

В дополнение к этим советам, другие советы столь же эффективны для еще более интересного снижения потребления энергии.

Подвести итоги потребления электроэнергии

Чтобы обеспечить экономию электроэнергии в доме, первое, что нужно выполнить - составить баланс текущего потребления электроэнергии. Идея состоит в том, чтобы обратиться к последним счетам-фактурам, чтобы рассчитать среднее значение годового потребления. Этот шаг необходим для решения проблемы экономии энергии. Кроме того, конкретное наблюдение за уменьшением суммы счетов за электроэнергию за несколько недель - это реальная мотивация для отслеживания станций, потребляющих больше всего энергии.

Отслеживание устройств в режиме ожидания

Даже если они выключены, резервные устройства все равно потребляют электроэнергию. Дело не только в телевизорах, компьютерах или игровых приставках. Также пострадают микроволновые печи, кофеварки, тостеры или крупная бытовая техника. Действительно, последние ответственны за так называемое «призрачное» потребление. Поэтому предпочтительно отключать их от электросети, когда они не используются.

Проще говоря, одна уловка - подключить их к удлинителю с помощью переключателя. Такое расположение позволяет, в частности, не тянуть за собой тяжелые устройства для отключения их от сети. Есть также умные розетки, которые обнаруживают устройства, находящиеся в режиме ожидания, и автоматически выключают их.

Что касается электронных устройств, таких как компьютеры или планшеты, предпочтительно отрегулировать их настройки так, чтобы они всегда выключались в течение установленного времени. Этот трюк позволяет вдвое сократить потребление электроэнергии, затрачиваемой на их использование.

Также следует отметить, что зарядные устройства для сотовых телефонов, компьютеров или планшетов продолжают потреблять электроэнергию, даже когда они закончили подзарядку батарей этих устройств. То же самое верно, когда они подключены к розетке, когда они больше не подключены к устройству. В идеале, когда они становятся бесполезными, их следует отключать от электросети.

Выбирайте менее энергоемкие электроприборы

Сегодня производители обязаны указывать энергетическую классификацию конструируемых ими электрических устройств. В идеале следует выбирать модели, потребляющие меньше энергии. Например, вы должны знать, что бытовые приборы, получившие классификацию A +++, потребляют от 1/3 до 2/3 меньше энергии по сравнению с другими устройствами класса A. То же самое относится и к приборам. многофункциональный. Действительно, последние потребляют меньше по сравнению с суммой потребления всех устройств, которые они заменяют.

Такой прием обеспечивает значительную экономию электроэнергии. Конечно, менее энергоемкие устройства иногда могут стоить дороже. Однако разница в цене быстро компенсируется уменьшением счета за электроэнергию.

Ответственное приготовление пищи

Некоторые полезные привычки могут сэкономить электроэнергию на кухне:

  • Накрывайте сковороды во время приготовления

Накрытие кастрюли или кастрюли крышкой помогает не только оптимизировать процесс приготовления, но и помогает избежать потерь энергии.

  • Разогрейте в микроволновой печи, а не в традиционной духовке

В отсутствие микроволновой печи конвекционные печи более экономичны, поскольку позволяют готовить разные продукты одновременно.

  • Выбирайте индукционные плиты

Индукционные плиты экономят электроэнергию от 30 до 50% по сравнению с традиционными электрическими или керамическими плитами.

  • Положитесь на инерцию кухонных приборов

Идея состоит в том, чтобы выключить плиту или духовку до окончания приготовления. Фактически, к тому моменту, когда прибор остынет, блюдо наверняка будет готово.

  • Вскипятить воду в чайнике

Использование чайника для кипячения воды оказывается более экономичным по сравнению с использованием кастрюли или микроволновой печи.

Следите за стиркой, не потребляя слишком много электроэнергии

Чтобы снизить потребление электроэнергии, связанной с уходом за стиркой, лучше по возможности забыть о сушилке. Действительно, это устройство является основным источником потребления в этой сфере. Идеально сушить белье на открытом воздухе. Если сушить белье на улице невозможно, лучше выбрать сушилку с полностью автоматическим отключением. Кроме того, также рекомендуется хорошо отжать белье перед тем, как положить его в сушилку, чтобы оно высохло быстрее. Кроме того, регулярная очистка фильтров для удаления ворсинок в сушилке обеспечивает лучшую работу и, следовательно, снижает потребление энергии.

Что касается стиральной машины, по возможности рекомендуется выбирать стирку при низкой температуре и без предварительной стирки или стирку в холодной воде. Фактически, около 90% потребления, связанного с использованием стиральной машины, связано с нагревом воды для стирки. Более того, перед включением лучше подождать, пока стиральная машина не заполнится.

Оптимизация использования приборов, производящих холод

Холодильное оборудование обычно очень энергоемкое. Вот несколько советов по оптимизации их работы:

  • Для холодильника лучше всего вынуть всю полезную еду сразу, чтобы не открывать и не закрывать его постоянно. Также имейте в виду, что небольшой, хорошо укомплектованный холодильник более экономичен, чем большой, наполовину заполненный. Также важно проверять прокладки холодильника и регулярно чистить его заднюю решетку.
  • Для морозильника идеальным вариантом будет установка его в неотапливаемом помещении. Как и в случае с холодильником, вы должны подумать, какие продукты брать внутрь, прежде чем открывать его, чтобы не тратить энергию. Его прокладки и решетку также необходимо регулярно проверять.
  • Что касается кондиционирования воздуха, лучше всего выбрать естественное кондиционирование, если это возможно. Например, посадка деревьев вокруг дома может обеспечить прохладу и тень. В противном случае, закрыв жалюзи, ставни и шторы в доме, когда вас нет в течение дня, также можно сохранить прохладу в помещении.

Использование солнечных батарей для экстерьера или энергосберегающих ламп с диммерами для интерьера также является еще одним советом, который следует принять для снижения потребления электроэнергии.