Наши советы по организации горнолыжного отдыха

Лыжный отдых можно подготовить за недели, если не за месяцы. Чтобы пребывание прошло как можно лучше, нужно все предвидеть. Будь то горнолыжный курорт, жилье или мероприятия, настоятельно рекомендуется резервировать места. Иногда эти приготовления вызывают настоящую головную боль. Вот 6 советов по организации горнолыжного отдыха.

Организуйте свой лыжный отпуск

Выберите подходящий горнолыжный курорт

Для того, чтобы горнолыжный отдых прошел гладко, желательно заранее определить подходящее направление, а именно горнолыжный курорт. Туристические агентства и веб-сайты предлагают сотни из них, что затрудняет выбор. Только во Франции для публики открыто более 300 станций. Чтобы выбрать идеальный курорт, необходимо учитывать несколько критериев, наиболее важные из которых:

  • Размер области : зависит от уровня лыжников. Для новичков размер курорта не имеет значения, если это пребывание менее недели. Между уроками и чередующимися перерывами время практики редко превышает 6 часов в день. Таким образом, 200 км станций достаточно для катания на лыжах. Для постоянных клиентов размер курорта является важным фактором. Для профессионалов есть участки, покрывающие несколько долин, протяженностью до 600 км.
  • Активный отдых : горнолыжный курорт предназначен не только для катания на лыжах. Предлагается много других мероприятий. Однако разнообразие развлечений зависит от каждого курорта. Большинство площадок оснащено оборудованием для парапланеризма, скоростной езды , сверхлегкого полета, хелески, катания на коньках, зиплайна, тобоггана, большой подушкой безопасности и многих других мероприятий. Конечно, желательно узнать заранее. В некоторых направлениях есть настоящие спортивные центры или зоны отдыха. Чтобы получить доступ к лыжным развлечениям на курортах, ожидайте длинной очереди в разгар сезона. Чтобы этого не произошло, рекомендуется выбирать пакет, который часто предлагают курорты.
  • Бюджет : цена значительно варьируется. Во многом это зависит от предлагаемых услуг и размера курорта. Маленькие и средние намного дешевле, чем те, в которых размещаются профессионалы.

Катайтесь на лыжах в нужное время

Горнолыжный сезон зависит от каждой страны. Во Франции горнолыжные курорты обычно открыты с декабря по апрель. До ноября они часто закрываются. Несомненно, что лучший период для катания на лыжах - это зимний период, когда можно использовать снег. В высокий сезон, особенно во время школьных каникул, курорты быстро заполняются. Цены тоже значительно растут. Чтобы провести более дешевый отпуск, этих периодов следует избегать. Что касается пункта назначения, все зависит от желаемой атмосферы. Некоторые области способствуют умиротворению и расслаблению. Помимо занятий лыжным спортом, поблизости работают рестораны и спа-салоны. Эти места вообще далеко от городов. На других станциях проводятся различные праздники и мероприятия, чтобы порадовать отдыхающих.Поэтому, чтобы избежать неприятных сюрпризов, безопаснее узнать о месте назначения и развлечениях, которые он предлагает в дополнение к зимним видам спорта. Этот шаг также позволяет узнать больше о климатических условиях региона. На самом деле, на горнолыжных курортах зима ощущается иначе.

Предоставить транспортные средства

Чтобы провести лыжный отпуск в полной безмятежности, желательно заранее спланировать транспорт. Поскольку такое пребывание обычно происходит зимой, под снегом, смещения не очевидны. Сайты горнолыжных курортов иногда предлагают отдыхающим различные виды транспорта. Для группового отдыха выгоднее путешествовать поездом, автобусом или автобусом. По прибытии в пункт назначения можно арендовать автомобили для различных поездок. Чтобы быть хорошо организованным, вы должны заказывать заранее в агентствах или на станциях.

Конечно, можно водить собственный автомобиль. Это самый удобный способ свободно передвигаться. Будьте осторожны, дороги, ведущие к массивам, могут быть извилистыми. Таким образом, обеспечьте транспортное средство, которое достаточно эффективно, чтобы избежать поломок. Чтобы облегчить путешествие и избежать длительных переездов, отдавайте предпочтение станциям, расположенным недалеко от города.

Прокат лыжного снаряжения

Тем, кто катается на лыжах всего несколько дней, выгоднее арендовать снаряжение, чем покупать его. Есть несколько пунктов проката лыжного снаряжения.. Они часто предлагают лыжные рюкзаки, в которые входят лыжи, палки, шлем и ботинки. В комплекты для сноуборда входят сноуборды, ботинки и шлем. У большинства крупных брендов есть интернет-магазины, что упрощает бронирование. Перед бронированием рекомендуется сравнить цены, так как разница может быть значительной. Цена диапазонов во многом зависит от уровня пользователей. Масштабируемое лыжное снаряжение стоит значительно дешевле, чем предназначенное для профессионалов. Суточные ставки различаются для детей и взрослых. Перед бронированием убедитесь, что магазин инкассации находится недалеко от вокзала.

Найдите жилье для горнолыжного отдыха

Перед отъездом на лыжный отдых необходимо найти жилье. Лучше всего выбирать отель возле вокзаловлыжи. Без оговорок поиск жилья на месте может стать настоящим испытанием из-за состояния дорог и плохой погоды. Выбирая, не спешите в отели с высокими ставками. Желательно следить за качеством услуг. Комфорт - также важный критерий, позволяющий не загромождать бизнес. Деревянное шале - одно из самых популярных мест отдыха в горах. Помимо великолепного вида и теплой атмосферы, он подходит для любого бюджета. Для большей автономии рассмотрите возможность аренды лыжной квартиры на деревенском курорте. Большинство из этих апартаментов оборудовано кухней. Чтобы воспользоваться лучшими тарифами, всегда рекомендуется бронировать заранее. Стоит отметить, что по мере приближения лыжного сезона,жилые помещения быстро заполняются.

Планируйте занятия для детей

Тем, кто в сопровождении детей, организовать горнолыжный отдых сложнее. Для детей до 5 лет занятия ориентированы на приобщение к снегу, особенно если он первый. Маленькие дети могут играть в части усадьбы в сопровождении взрослого. Чтобы занять их и позволить взрослым насладиться пребыванием, их можно отправить в детский сад.. Подтвержденные инструкторы следят за ними должным образом. Некоторые курорты предлагают уроки катания на лыжах с 3-х лет. Обучение проводят профессионалы. Они следят за тем, чтобы малыши развлекались во время обучения. Будь то детский сад или уроки, вы должны все спланировать заранее, потому что места часто ограничены. Детям старше 5 лет доступны склоны для начинающих. Когда дело касается их бизнеса, нужно все предвидеть. Чтобы что-то не забыть, приготовьте в чемодане список необходимых вещей. Эта мера предосторожности касается и взрослых.