Рождественский выпуск: 6 образовательных идей подарков для детей

Как совместить удовольствие и образование? За несколько недель до Рождества родители хотят сделать своим детям шикарный подарок. Комнаты уже забиты куклами, радиоуправляемыми машинами или персонажами Marvel? Чтобы побаловать малышей по-другому, тон задают развивающие подарки. Принцип: учись, развлекаясь.

Подборка развивающих подарков для детей

Мобильный Гобби

Для воссоздания волшебства Рождества отлично подходят шары и светлые гирлянды. Однако мобильный телефон Гобби - тоже хорошая идея . Это расположенные в шахматном порядке шары, плавно хлопающие над люлькой. Игрушка помогает очаровывать глаза малышей и привлекать их внимание.

Для этого шарики разных оттенков выстраиваются в порядке интенсивности (например: сначала идет бледно-розовый, затем чайно-розовый, карамельный, стандартный красный и, наконец, ярко-красный). Они будут держаться за деревянную штангу на высоте 15 см от люльки. Есть модели «Гобби-мобилей», в которых светлые шарики расположены вверху, а темные - внизу. Аксессуар, который можно взять на себя, чтобы пробудить любопытство ребенка, а не только развлечь его!

Подходящий возраст: от 0 до 6 месяцев.

Игра по сортировке гнезд и птиц

Игра гнезд и птиц основан на очень простом принципе: ребенок в присутствии пяти пар цветов. Гнездо изображается в виде чашки или полой вазы, а птица - в виде утки, голубя или другого вида. Сложность состоит в том, чтобы посадить птиц в гнезда, подобрав цвета.

Сортировка гнезд - интересный способ познакомить детей с основными цветами и помочь им распознавать конкретные предметы. По такому же принципу работают и варианты игр: сортировка фруктов и корзин, сортировка мисок и жетонов и т. Д.

Подходящий возраст: дошкольный (детский сад и детский сад).

Иллюстрированная книга

С 3 или 4 лет дети начинают понимать, что вселенная не ограничивается тем, что они видят, или людьми вокруг них. Почему бы не дать ему Lī лихорадку проиллюстрированную в качестве рождественского подарка? Задуманные в логике «обучения по образам» , такого рода детские книги рассказывают в виде красочных образов, придуманных историй или образовательных концепций. Часто иллюстрации дополняются комментариями и короткими беседами.

Очень изобретательный, этот подарок даст возможность обменяться и поделиться во время еды. Обратите внимание, что иллюстрированные книги существуют во многих вариантах в книжных магазинах: поэтические, смешные, школьные, сказочные или игровые, выбор затруднен.

Подходящий возраст: от 3 до 7 лет.

Образовательные часы, чтобы узнать время

В самом начале школьного возраста время и даты учебы могут быть скучным занятием. В образовательных деревянных часах и своевременны в качестве рождественского подарка.

Вот дельный совет: перед уходом в школу и перед сном ребенка просят назвать время вслух. Допрос будет проводиться в другое время дня, чтобы включить минуты, как только ребенок овладеет 24-часовым набором номера. Такая семейная традиция позволит ребенку быстро освоить представление о времени .

Некоторые учебные часы включают простой календарь, в котором юный школьник может следить за датой и месяцем, чтобы ориентироваться.

Подходящий возраст: от 5 лет. Ребенок должен уметь считать и немного считать.

Книги: учимся и получаем удовольствие от чтения

Банально сказать, что книга - помощник ученика. Маленький ребенок 4-6 лет еще не испытал удовольствия от чтения ? Наступающее Рождество - хорошее время, чтобы попробовать. Важно, чтобы этот первый опыт был убедительным, чтобы он захотел регулярно развивать это хобби.

Среди вариантов чтения стоит упомянуть:

  • Книги о животных (от 3 до 6 лет): ребенок любит животных, какими бы они ни были, нежных или опасных, домашних или диких. Иллюстрированных книг животных широко распространены в торговле как те из коллекции «Мои первые открытия». Очень часто есть страница, посвященная виду животных, и другая страница карты мира с указанием континента, на котором обитает этот вид.
  • Энциклопедии (8 лет): когда ребенок вырастет, изображения должны уступить место текстовым отрывкам. Взрослые будут рады получить в подарок на Рождество энциклопедию, чтобы углубить свои знания в любой области. Пример: книга о человеческом теле, истории автомобиля и т. Д.
  • Фантастические книги (8 лет): они существуют во всевозможных классических сказках, таких как «Коза» месье Сегена, или в фэнтези, например, « Алиса в стране чудес» ;
  • Романы (подростки): подходят для детей старшего возраста, развивают воображение и чувство анализа.

Дарить детям качественные книги - это, наверное, блестящая идея. Вы должны выбрать книгу, соответствующую их возрасту и интеллектуальному уровню. Дети и подростки в наши дни приклеивают пальцы к экрану. Поэтому приветствуется небольшое чтение, чтобы освободить их от тирании телефона и планшетов.

Карты мира

Карты мира, доступные во многих моделях, являются необходимыми учебными принадлежностями. Они открывают дверь к неограниченным знаниям в области стран, континентов, морей и географических особенностей. Ребенок играет с картой планеты или планисферы , определяя:

  • Столицей какой страны является город "Х"?
  • Какая страна была ранее колонией страны "X"?
  • На каком континенте мира находится страна «Х»?
  • Какой у острова номер «X» (ранжирование островов от самого большого к самому маленькому)?
  • Какая страна на планете самая густонаселенная, жаркая, холодная или богатая?

Эти примеры предназначены только для ознакомления. Дидактические приложения карты мира могут быть расширены до бесконечности. Чтобы игра была более увлекательной, рекомендуется делать надписи разного цвета для каждого географического объекта. Ребенок наклеит этикетку в нужном месте, иначе придется начинать заново. Оригинальный способ запоминать уроки географии !