Как сэкономить в начале учебного года?

Как и каждый год, возвращение в школу несет свою долю расходов. Счет может быстро вырасти из-за стоимости книг, принадлежностей и различных школьных сборов. Вот несколько советов, которые следует принять в этот период, чтобы сократить расходы. Переработка, совместные закупки или сравнение цен, возможны разные варианты.

Экономьте деньги в начале учебного года

Подготовьтесь к началу учебного года заранее

Можно собирать припасы во время проведения акций и распродаж . Бумаги, ручки, папки или карандаши, хранить их понемногу полезно для сокращения необходимого бюджета . Таким образом также можно избежать дополнительных и ненужных расходов. Для этого составьте список того, что необходимо для лучшей наглядности и снижения затрат.

Сортировать по припасам

Некоторые запасы прошлого года все еще можно использовать .

  • Тестовые ручки, карандаши, ластики или маркеры. Отложите те, которые еще работают.
  • Проверьте дно ящиков на наличие горшков с клеем или перфорированных листов с небольшими квадратами.
  • Проведите инвентаризацию того, что еще находится в хорошем состоянии, и сравните их со списком, необходимым для начала учебного года. Из незаконченных записных книжек просто удалите использованные страницы, чтобы можно было использовать их снова. Таким образом, удастся сократить значительную часть покупок.

Проведите сравнение цен в магазинах

Чтобы убедиться, что вы сэкономите деньги, начните со сравнения цен в разных магазинах поблизости . Обычно в гипермаркетах цены ниже, чем в независимых бумажных фабриках. Однако последние могут запускать акции на определенные товары.

Совершайте совместные покупки

Этот метод предполагает объединение покупок с другими родителями из того же класса или соседними семьями, чтобы воспользоваться скидками за количество.

  • Кроме того, в некоторых школах открываются дни, посвященные поставкам товаров, во время которых цены пересматриваются в сторону понижения.
  • Некоторые онлайн-платформы также предлагают доставку школьных материалов для детей, обучающихся в учреждениях-партнерах.
  • Помимо экономии денег, этот метод также значительно экономит время , так как все необходимое можно найти в одном месте.

Выберите покупку в Интернете

Покупка в Интернете позволяет покупать дешевле и только то, что вам нужно . На самом деле на полках магазинов обычно продаются «модные» вещи, что является большим искушением для детей, но также и для родителей. Эта практика также позволяет избежать очередей и скопления людей по мере приближения начала учебного года. Не стесняйтесь просматривать онлайн-компараторы, чтобы найти лучшие цены за товар.

Выбирайте классические предметы

Сумки для обуви, школьные ранцы и ланч-боксы часто бывают дорогими. Чтобы сэкономить, лучше делать ставку на классические вещи , нейтрального цвета.

Делай покупки в одиночку

Идеально - ходить по магазинам без детей, чтобы лучше контролировать расходы.

Договариваться о скидках

Прежде чем приступить к переговорам, сначала сравните цены. Составьте список сайтов, предлагающих доступные товары, а также тех, которые предлагают купоны или рекламные акции.

Узнать о возможной финансовой помощи на начало учебного года

Семьям с низкими доходами предоставляется множество финансовых пособий, в частности, ARS или программа Allocation R Entrée Scolaire. Он предназначен для школьников от 6 до 18 лет. Сумма зависит от дохода родителей, а также возраста детей. Он может достигать 402 евро .

Уменьшите стоимость портфеля

Школьный портфель часто занимает большую часть расходов.

  • Ищите магазины, которые предлагают ваучеры в обмен на старые школьные ранцы .
  • Не стесняйтесь вернуть рюкзак старшего брата или старшей сестры или вложиться в хорошие бывшие в употреблении школьные ранцы .

Ограничьте покупку новых книг

Сегодня несколько заведений начинают продавать подержанные школьные учебники . Воспользуйтесь возможностью сократить «книжный» бюджет.

Вернуться к обновлению школьной одежды

В начале учебного года дети ищут новую обувь, пальто, свитера или даже целый гардероб. Чтобы порадовать их, не разбивая банк, делайте ставки на

  • В летних продажах : идеальное платье для дешевого племени;
  • Бережливость : сусло достичь больших экономик;
  • Перепродажа одежда : опорожнения буфетов , чтобы получить новую одежду для детей. Их можно предлагать на специализированных платформах для совместной работы. Собранная сумма будет использована для обновления раздевалок для малышей.

Тот же принцип применим и к рюкзакам или ранцам.

Выберите частные бренды

Для существенной экономии:

  • Избегайте дорогих брендов;
  • Отдавайте предпочтение частным торговым маркам, предлагающим значительные преимущества, особенно с точки зрения цены . Ведь именной дневник стоимостью 35 евро стоит у дистрибьюторов всего 5.

Поддерживайте крупные покупки

Стоимость тетрадей, карандашей, блокнотов и других принадлежностей значительно снижается при продаже в наборах или в больших количествах . Чтобы накопить на следующий учебный год, запаситесь уже.

Сосредоточьтесь на покупках из вторых рук

Покупайте только те расходные материалы, которые необходимо полностью обновить. Например, для учебников посетите сайты секонд-хенд.

Отложить покупки

Необязательно покупать все в первый день в школе. Фактически, после того, как спешка в школу пройдет , дорогие предметы, такие как планшеты или компьютеры, могут обесцениться.

Распределите расходы на учебу в своем бюджете

Чтобы предотвратить пробелы в бюджете в начале учебного года, рекомендуется распределить эту сумму по месяцам . Таким образом, в августе расходы на поставки будут отложены.

Страхование на помощь

Родители хотят предложить своим детям наилучшую защиту, в частности, от возможных несчастных случаев по дороге в школу, в помещении или в свободное время.

У домовладельцев есть гарантия «семейной гражданской ответственности», поддерживая детей застрахованных в течение учебного года. Однако его уровень покрытия может быть снижен из-за исключения гарантии. Действительно, оно не распространяется на ребенка, который в одиночку причинил себе вред, или на жертву иска, причиненного неустановленной третьей стороной. Поэтому важно внимательно прочитать договор. Возможна также школьная или внеклассная страховка. Он предлагает защиту, адаптированную к потребностям родителей, всего за несколько евро в месяц.