Как улучшить изоляцию чердака, потерянную при ремонте?

Я хочу отремонтировать изоляцию моего потерянного чердака (92 м2), старая каменная вата прижилась и потеряла свою эффективность. Мне предлагают добавить каменную вату Isolene 4, чтобы получить примерно 32 см и коэффициент R 7: цена 30 евро / м2. Это правильно? (Я не хочу удалять каменную вату), разве это не дороговато? (цена с НДС, включая различные подготовительные работы) как насчет налогового кредита в этом случае? Мастер говорит мне не знать, потому что 1 сентября 2014 года правила меняются.

Добавление толщины изоляции к существующей изоляции - обычная операция. Указанная цена кажется относительно высокой, но в вопросе не оговаривается возможная сложность доступа и обработки углов, в частности конопатки.

Теоретически налоговая скидка в этом случае может не применяться, поскольку это всего лишь реализация существующей дополнительной изоляции. Для этого обратитесь в государственные службы по телефону 0810 140 240. Обратите внимание, что для того, чтобы работа имела право на налоговую скидку, мастер должен иметь квалификацию RGE (признанный гарант окружающей среды).