Водонепроницаемое мансардное окно (ABP)

Для мансардных окон стремление к комфорту требует максимальной звукоизоляции от дорожных и воздушных шумов, а также от тех, которые могут быть вызваны капризами неба и наиболее распространенным: дождем. Звук дождя, ударяющийся о стекла мансардных окон, регулярно упоминается третью покупателей, для которых он является основной неприятностью. Поэтому компания VELUX работала над разработкой новой технологии, способной уменьшить это неудобство, и работала совместно с CSTB над разработкой метода испытаний, способного надежно измерить интенсивность ударного шума дождя на уровне окон. крыша. Подтверждение этих испытаний на европейском уровне привело к созданию нового европейского акустического стандарта.

Водонепроницаемое мансардное окно (ABP)

Технология ABP (шум от дождя)

Двойное остекление с технологией Anti-Noise RainТехнология ABP (шум от дождя) основана на разработке нового двойного остекления, состоящего из внешнего стекла с усиленной толщиной (многослойное стекло) и инновационного принципа звукоизоляции других компонентов окна для сломать вибрационное воздействие дождя. Защищенная от дождя технология шумоподавления является зарегистрированным патентом. Звукоизолированное мансардное окно Результатом этой технологии является снижение до 48 дБ акустического коэффициента мансардного окна All Comfort (снижение на 7 дБ по сравнению с обычным мансардным окном), который, таким образом, становится ниже акустического порога пробуждения (50 дБ *). * Научные исследования нарушения сна. Шум и здоровье - Дело Министерства здравоохранения - июнь 2005 г.Акустические характеристики мансардного окна В то же время VELUX обратился к европейским лабораториям, в том числе к CSTB (Научно-технический центр строительства), с просьбой о необходимости создания официальной эталонной системы для измерения акустических характеристик мансардных окон в отношении ударного шума здания. дождь. Появился новый европейский стандарт: NF EN ISO 140-18, касающийся шума, возникающего при попадании дождя на элементы крыши. Этот стандарт, очевидно, подтверждает эффективность мансардного окна VELUX All Comfort с его технологией ABP.Мансардное окно для детской комнаты В подавляющем большинстве односемейных домов спальня родителей или даже больше детских спален находятся на чердаке. Окно All Comfort позволяет им проводить безмятежные ночи, даже когда снаружи элементы разносятся дождем, ветром или градом и бьют по крышам.

Усиленная изоляция

Теплоизоляция мансардного окна В дополнение к своим исключительным акустическим характеристикам мансардное окно Tout Confort сочетает в себе усиленную теплоизоляцию зимой (коэффициент Uw = 1,7-1,9 Вт · м2.K), которая позволяет экономить 35% энергии, и интегрированную эффективную защиту от солнца. остекление (Sw = 0,23), которое задерживает 77% тепла, усиленная звукоизоляция от окружающего шума (классификация фасада 35 дБ (A), который делит шум на 2. Максимальная безопасность обеспечивается ламинированным остеклением и простота обслуживания достигается благодаря специальной обработке внешнего остекления "Clair & Net", так что вы можете спать ... крепко на обоих ушах.Совместим со всеми решениями VELUX Мансардное окно Tout Confort сертифицировано и подтверждено в соответствии со стандартом NF EN ISO 140-18 (шумовое воздействие дождя), доступно во всех вариантах отделки и во всех моделях открывания (поворот, выступ, версия моторизованный INTEGRA). Оно совместимо со всеми решениями VELUX (уплотнительная фурнитура, жалюзи, рольставни, солнечные коллекторы и т. Д.) И может быть установлено точно так же (те же размеры), что и классическое окно от бренда. Кроме того, на окна Tout Confort предоставляется 20-летняя гарантия на остекление и 10-летняя гарантия на окна (включая детали, работу и поездки). Наконец, открывается окно Tout Confort с налоговой скидкой (15% для жилья старше 2 лет или 40% для жилья, завершенного до 01.01.1977 и приобретенного менее 2 лет назад).В любом случае уточняйте условия у официальных органов.