Смесители для кухни

Кухня - это то место, где смесители, возможно, претерпели наибольшее развитие. За несколько десятилетий мы прошли путь от простого крана для забора холодной воды над раковиной до очень сложных моделей, особенно «дизайнерских» и включающих в себя совершенно новые функции.

Смесители для кухни

Надо различать два типа кранов

  • смеситель с двумя отдельными ручками, одна для горячей воды, другая для холодной воды, скорость потока которой регулируется для получения воды желаемой температуры
  • однорычажный кран-смеситель, который регулирует дозировку холодной и горячей воды для достижения желаемой температуры путем бокового вращения и обеспечивает поток при вертикальном движении.

Эти версии также можно встретить в настенных решениях. Теперь есть смесители для кухни с ручным душем или выдвижным изливом с гибким шлангом, которые не застревают в поддоне раковины. Подходящий противовес, прикрепленный к шлангу под раковиной, облегчает их установку на место. А для раковин, устанавливаемых перед окнами (что довольно часто), существуют также специальные модели «отстегивающихся» кранов, которые можно откинуть вниз, чтобы открыть створку окна.

Смеситель

Смеситель для умывальника Смеситель для раковины состоит из двух отдельных ручек: для горячей воды слева и для холодной воды справа.

Гусиная шея распределяет воду, как правило, между двумя отдельными резервуарами.

Смешивание воды чисто механическое и происходит с помощью двух механизмов, работающих как водопроводный кран.

Смеситель

Смеситель Смесительный клапан позволяет предварительно дозировать горячую и холодную воду с помощью одной ручки, которая также регулирует поток воды.

Температура регулируется по горизонтали (горячая вода слева, холодная вода справа), а скорость потока регулируется по вертикали (чем больше вы поднимаете ручку, тем больше поток).

Преимущество смесительных клапанов состоит в том, что количество воды и температуру можно регулировать быстро и с относительной точностью.

Настенные версии

Смеситель настенный Некоторые модели доступны также в настенном исполнении. Обычно они включают установку подводящих труб.

Выдвижные души и изливы

Выдвижные души и изливы Некоторые кухонные смесители сегодня включают ручной душ с гибким шлангом или съемный излив, а также гибкий шланг. Этот тип системы очень удобен, поскольку облегчает, в частности, очистку контейнеров. В состоянии покоя шланг входит в корпус клапана. Некоторые модели вдохновлены промышленными или лабораторными клапанами.

Отсоединить кран

Отсоединить кран Во Франции окна, как правило, являются створчатыми и открываются внутрь комнаты, что практически не позволяет ставить раковину перед ней, поскольку кран мешает открытию створок. Сегодня есть модели с «отсоединением», то есть те, которые можно стереть, открыв окно.