8 идей своими руками, чтобы удивить ваших гостей на Новый год

Каждый год после новогодней вечеринки некоторые люди чувствуют себя виноватыми из-за количества мусора и пищевых отходов. Чтобы подобное сожаление не повторилось, вполне возможно организовать вечеринку более экологичным и безотходным способом. Вот 8 советов, как сделать это эффективно.

Безотходное новогоднее украшение

Экологический шоппинг

Сегодня многие мелкие производители предлагают на месте продукты, качество которых намного превышает качество супермаркетов. Желательно закупать товары у этих продавцов. Покупка на месте рекомендуется, так как это снижает выбросы углерода на транспорте. Кроме того, это позволяет участвовать в экономике региона.

Что касается упаковки, то корзина и тканевые пакеты рекомендуются для фруктов, хлеба, овощей и т. Д. Для мяса, мясного ассорти, рыбы, сыра, оливок и т. Д. Рекомендуется использовать емкости (например, Tupperware).

Кроме того, существует множество идей для создания праздничного и экологичного меню. Праздник конца года - это возможность показать гостям, что можно питаться по-вегетариански. Такое меню возможно, если, например, заменить фуа-гра жареным орехом с грибами, а почему бы не сезонными фруктами и овощами?

Украшать столы без траты

Для украшения праздничного стола существуют более натуральные советы. Например, их можно накрыть красивыми листьями или небольшими ветками ели или срезанным в лесу падубом. Преимущество этого решения в том, что после вечеринки уменьшается количество отходов, так как эти натуральные декоративные элементы можно превратить в компост.

Кроме того, подсвечники являются частью декоративных элементов, отмечающих праздник Нового года. Вместо того, чтобы покупать сборные модели, их можно создать из стеклянных банок (томатный соус). Для этого просто украсьте их краской для стекла или тканью. Созданные подсвечники можно поставить на стол или повесить.

Избегайте использования одноразовых столовых приборов, тарелок, соломок.

В конце праздника у некоторых людей есть привычка использовать одноразовые столовые приборы и тарелки, пластиковые соломинки, бумажные салфетки или зубочистки, чтобы клевать оливки. Однако эти различные элементы могут быстро заполнить мусорное ведро после окончания вечеринки.

К счастью, можно обойтись без него, чтобы получить меньше отходов . Например, пластмассовые соломинки можно заменить моющимися стальными соломками, одноразовые тарелки и столовые приборы - настоящими тарелками и столовыми приборами, бумажные салфетки - тканевыми салфетками и зубочистки - фруктами. морепродукты или вилки.

Выбираем более зеленые гирлянды, шляпы и конфетти

Новогодние сувениры, гирлянды и бумажные шляпы всегда превращаются в значительное количество мусора, когда вечеринка заканчивается. Даже если этого трудно избежать, существует больше экологических решений. Для конфетти, например, многие производители предлагают модели с посевом цветочными семенами. После того, как они были брошены, их можно собрать и посеять в саду. Из семян вырастут растения и красивые цветы.

Чтобы провести безотходную новогоднюю вечеринку, также можно сделать шапки из газет. Их раскраску и украшение можно доверить детям.

Наконец, гирлянды можно создать из старого картона и веревочки. В зависимости от выбранной формы крой можно делать по-разному. Для украшения достаточно мазка краски. Также можно сделать гирлянды-вымпелы из старых тканей. У них есть то преимущество, что они сейчас модны.

Не выбрасывайте остатки вечера

Чтобы канун Нового года был безотходным и экологически ответственным, нужно избегать пищевых отходов . Вместо того, чтобы выбрасывать остатки вечера в мусор, вы можете оставить их в прохладе на следующий день или несколько дней.

Если в меню есть устрицы, рекомендуется сохранить их раковины. Действительно, их можно использовать для разных бабушкиных советов. Например, чтобы предотвратить прилипание извести, рекомендуется перед использованием положить половину устричной раковины в чайник или сетку для стирки стиральной машины. Для стиральной машины необходимо использовать две раковины. Эти советы очень эффективны.

Поддерживайте переработку и компостирование

Переработка отходов, а также их компостирование - интересные решения для проведения новогодней вечеринки без отходов. Перед тем, как начать, разумно следовать приведенным выше советам, чтобы уменьшить их количество в начале потока.

Лучше всего иметь дома компостер, поскольку в этом случае не нужно будет преодолевать несколько километров, чтобы превратить небольшое количество отходов в компост. Если дома нет компостера, рекомендуется выбирать коллективные компостеры. Их преимущество в том, что они могут обрабатывать различные органические материалы, такие как яичная скорлупа, кожура фруктов и т. Д.

Сообщите своим гостям

Если ожидаются гости, рекомендуется заранее предупредить их, например, предупредив, что не нужно приносить ненужную упаковку или подарки. Например, если кто-то из них планирует надеть букет цветов в целлофане, лучше порекомендовать вместо него цветок в горшке.