Установка и уход за водорослями в 5 вопросах

Морская трава - одно из натуральных напольных покрытий (сегодня мы говорим «на биологической основе»), очень популярных в отделке. Этот очень прочный и, следовательно, прочный продукт не лишен недостатков: он особенно чувствителен к климатическим изменениям. Дело в теме в 5 вопросах и ответах.

Можно ли положить водоросли на линолеум?

В рамках ремонтных работ в спальне необходимо установить водоросли. Вам нужно удалить существующий линолеум? Если да, то что делать, если он очень сильно застрял?

Если текущее покрытие хорошо сцеплено и, следовательно, хорошо прилегает к основанию, удалять его нет необходимости . Однако следует отметить, что водоросли - довольно «деревенское» и грубое покрытие, которое не очень приятно, когда вы ходите по нему босиком, и поэтому не обязательно показывать его в спальне.

Хорошо ведет себя в регионах с достаточно влажным климатом, но требует регулярного увлажнения в засушливых регионах.

Можно ли установить водоросли снаружи?

Можно ли положить водоросли на пол террасы здания? Хорошо ли это покрытие выдерживает атмосферные воздействия?

Морские водоросли ни в коем случае не являются наружным покрытием , потому что под дождем или просто влажностью они очень быстро плесневеют и выделяют неприятный запах. Он также не поддерживает солнечные лучи и тепло, которые изменяют его структуру и вызывают трещины.

С другой стороны, водоросли можно установить во всех комнатах внутри дома, при условии, что они обе хорошо вентилируются и не слишком сухие, чтобы не повредить волокна. Материал рекомендуется слегка и регулярно увлажнять, но не замачивать.

Для террасы лучше остановить свой выбор на плетеной виниловой или синтетической траве .

Как правильно растянуть вьющиеся водоросли?

Водоросли были размещены на старом полу спальни. Перед тем, как положить ее на землю, она какое-то время (около 5 месяцев) оставалась свернутой, а после того, как она была развернута на земле, всегда скручивалась. Как растянуть и исправить?

Водоросли - более «нежный» материал, чем можно себе представить.

Вначале его желательно смочить, чтобы волокна размягчились, потому что при высыхании он принял форму рулона. Также очевидно, что его можно прикрепить скобами по периферии после того, как он расслабился под действием влажности. По мере высыхания он будет стягиваться.

Не забывайте регулярно смачивать его и проветривать, чтобы на нем не образовалась плесень.

Можно ли укладывать водоросли на керамический паркет?

Можно ли положить коврик из водорослей на керамический паркет в столовой, выходящей на юг? Или лучше выбрать сизаль и кокос?

Морская трава - интересное натуральное покрытие, но очень чувствительное к гигрометрии (влажности воздуха). В сухой атмосфере его следует регулярно увлажнять ; во влажной атмосфере он может заплесневеть, если комната не проветривается должным образом, поэтому его следует избегать во втором доме, куда вы бываете только изредка.

Сизаль и кокосовая устойчивы волокна , используемые в течение длительного времени для изготовления ковровой щетки. Сегодня они менее популярны, чем водоросли.

Должен ли я положить подложку перед укладкой водорослей?

Пол фасада дома из ДСП (ДСП) необходимо покрыть водорослями, следует ли подкладывать подкладку под водоросли, которые предполагается приклеить?

Морская трава - очень красивое натуральное покрытие, но оно страдает как от чрезмерной влажности (очень быстро плесневеет), так и от засухи (становится хрупким). Вы должны знать об этом и не класть его во второй дом, куда вы не часто бываете, или в перегретом основном доме (вам нужно часто увлажнять его).

Что касается установки, кольцо доступно в двух формах:

- с пенопластовой основой (например, ковролин) и затем приклеивается (не рекомендуется для аренды, кроме фиксатора) без подкладки ;

- без спинки, поэтому необработанные, что требует предварительной установки подкладки.