Какого качества песок для стяжки и электрического теплого пола?

Мы сделали стяжку на сетке лучистого электрического отопления и использовали в качестве заполнителя песок, который мы купили в мешках у Leroy Merlin, но который оказался чистым, но не промытым. Также был добавлен пластификатор. Повлияет ли это на теплопроводность этого покрытия или его прочность, зная, что мы будем укладывать ламинат? Спасибо, что ответили на нашу озабоченность.

При лучистом напольном отоплении теплопроводность стяжки зависит в основном от ее толщины. Чистый песок, представленный как «немытый», не должен влиять на прочность стяжки, а также предназначен для умеренного использования. Особенно важно дать стяжке просохнуть достаточно долго, по крайней мере, 1 месяц, прежде чем рассматривать возможность укладки покрытия, в частности плитки, которая представляет собой лучшее решение для хорошей передачи тепла и излучения. Влажность стяжки должна быть менее 3%.

Обратите внимание, что плавающая укладка паркета на теплый пол не разрешена ДТУ (Единым техническим документом) (независимо от того, что рекомендуют определенные производители или дистрибьюторы). Следует отдать предпочтение клееной установке. Используйте устойчивые породы, такие как дуб и твердые экзотические породы дерева, избегайте бука, березы, клена ... всех нервных пород древесины, которые реагируют на колебания температуры.