Как естественным образом ароматизировать шторы?

Бальзамировать интерьер дома можно разными способами. Идея состоит в том, чтобы эффективно избавиться от неприятных запахов в доме, используя занавески в качестве поддержки ароматов в комнате. Кроме того, некоторые духи действительно полезны для здоровья. Главное - правильно выбрать ароматы в соответствии с желаемой атмосферой.

Как правильно подобрать аромат для ваших штор

Какие ароматы для штор для спальни?

Чтобы бороться с неприятными запахами , можно создать дезодорант для дома или использовать ароматизаторы для комнаты . Один из методов деликатного бальзамирования интерьера - распыление этих ароматов на шторы.

В продаже имеется широкий выбор парфюмерной атмосферы . Однако, чтобы сэкономить деньги и в то же время сделать что-то для окружающей среды, предпочтительнее приготовить некоторые из них самостоятельно. Для этого просто выполните следующие действия:

  • Выберите ароматические растения: шалфей , лаванда , лавровый лист , роза и мята идеально подходят для спальни из-за различных преимуществ, которые они дают.
  • При необходимости составьте коктейль из ароматов: для информации обратите внимание, что смесь лаванды и шалфея обладает способностью отпугивать паразитов , а лепестки роз, смешанные с мятой, надушают занавески и занавески ароматом. освежающий .
  • Создайте аромат: погрузите выбранные растения в теплую воду , затем поместите их возле занавесок, чтобы их ароматы проникли в ткани и деликатно надушили их.

По своему желанию вам просто нужно разнообразить ароматические растения, чтобы изменить аромат атмосферы.

Бальзамируйте шторы в гостиной эфирными маслами

Чтобы ароматизировать плотные шторы в столовой и гостиной, необходимо использовать более или менее концентрированные эфирные масла. Действительно, из-за толщины ткани штор парфюм должен быть достаточно сильным, чтобы проникать в волокна. Таким образом, необходимо:

  1. Возьмите распылитель ;
  2. Наполните его водой;
  3. Добавьте выбранные эфирные масла . Одной или двух капель достаточно, чтобы ароматизировать интерьер;
  4. Распылите ароматизированный раствор на плотные шторы в гостиной.

Выбирайте фруктовые ароматы для штор в гостиных

Изысканные ароматы цитрусовых идеально подходят для жилых комнат:

  1. Возьмите емкость;
  2. Залить кипятком и добавить отобранные цедры цитрусовых ;
  3. По желанию добавьте один или два кусочка ванили для более гладкого послевкусия;
  4. Распылите ароматический раствор на шторы.