Двойной поток VMC: изоляция канала

У меня двухпоточный ЦМВ, я должен изолировать его слоем из стекловаты, и я планирую обернуть трубку для забора наружного воздуха вокруг бушелей дымохода, которые проходят через мой чердак, потому что бушели всегда теплые , Я думаю, есть несколько калорий, которые нужно восстановить. Я планирую окружить эту сборку стекловатой, чтобы максимально использовать тепло бушелей. Уточняю, что мой дымоход находится в хорошем состоянии и имеет обшивку. Что вы думаете ?

Изоляция дымохода соответствует строгим стандартам и должна выполняться только из негорючих материалов класса M0, выдерживающих очень высокие температуры, таких как адаптированные панели из минеральной ваты или плиты для персонала, облицованные изоляцией. стекловата толщиной 30 мм.

На мой взгляд, восстановление калорий будет настолько незначительным, что ваши затраты на изоляционный материал превысят ваши затраты на рекуперацию энергии ... С другой стороны, я могу только призвать вас изолировать каналы CMV или еще лучше использовать изолированные кабелепроводы (например, трубы типа CR от ATLANTIC CLIMATISATION ET VENTILATION).