Как установить смеситель и ручной душ для ванны?

Монтаж смесителя для ванны на этом участке осуществляется от водопровода (ПЭР или многослойного типа), на выходе из полой перегородки из гипсокартона. Межосевое расстояние 150 мм - классическое, оно соответствует таковому у смесителя.

Изделие включает в себя регулируемый ручной душ, который привинчивается снизу и имеет незаметную и автономную точку крепления на стене.

Такая конфигурация дает возможность без риска и без повреждений закрепить ее в стыке будущей плитки.

Установить смесители для ванны

Необходимый материал

  • Тефлон
  • Метр, карандаш
  • Уровень пузыря
  • Отвертка дрель
  • Разводной ключ
  • Сверло, дюбель

Установить смеситель

Заполните резьбу фитингов тефлоном. 1. Начните с обертывания тефлоновой пленки вокруг резьбы фитингов. Затем эта операция гарантирует герметичность при накручивании внутренней резьбы соединителя, расположенного на выходе из перегородки. Расположите два разъема одинаково. 2. Затем расположите два соединителя так, чтобы расстояние между центрами оставалось 150 мм, соблюдая уровень, который должен быть уровнем выходных отверстий перегородки. При необходимости проверьте. Накрутите крышки на резьбу фитингов. 3. Накрутите крышки на резьбу арматуры, аксессуаров, предназначенных для скрытия арматуры, а также на вырезы в плитке вокруг водоприемников. Установка пломбы на крепежные модули. 4. Не забудьте снабдить два модуля смесительных клапанов (горячей и холодной воды) уплотнением. Навинтите смесительный клапан на фитинги. 5. Начните вручную и осторожно прикрутите смесительный клапан к резьбовым соединениям.Затяните гайки смесителя. 6. С помощью гаечного ключа проверьте затяжку двух гаек. В идеале лучше использовать стопорные клещи, подогнанные под размер гаек, предварительно обернув их тканью, чтобы не повредить покрывающий их хром. Прикрутите гибкий. 7. Таким же образом установите уплотнитель на конец душевого шланга, затем закрепите его на резьбе, имплантированной под носик смесителя.

Прикрепите держатель для душа

Измерение опоры. 1. От угла стены возьмите расстояние, отделяющее этот угол от оси клапана. Просверлите стену в месте крепления. 2. На расстоянии 110–120 см от края ванны просверлите дюбель и винт, чтобы закрепить опору. Вставьте пластиковую оболочку в опору. 3. Вставьте пластиковую втулку в прорезь опоры. Эта оболочка предназначена для установки в основание хромированной ручки душевого шланга. Включите ручной душ в опоре. 4. Теперь можно вставить ручку душа в корпус опоры. Такая конфигурация позволяет использовать душ либо обычным способом на опоре, либо как ручной душ. Установка крана и ручного душа. 5. Чтобы защитить ванную комнату от затопления, рекомендуется поставить как минимум занавеску для душа, а еще лучше установить поворотную перегородку для ванны, если возможно, из стекла Securit.