Основные велосипедные аксессуары

Велосипед становится средством передвижения, которое широко используется в повседневной жизни. В дождливую или солнечную погоду важно хорошо оборудовать велосипед. Действительно, велосипедисты должны обеспечивать свою безопасность, а также безопасность пешеходов. По этой причине желательно выбирать качественные велосипедные аксессуары. Обзор оборудования, которое пригодится в ваших велопутешествиях!

Основные аксессуары для вашего велосипеда

Основные аксессуары для езды на велосипеде по городу

Будь то по работе или по магазинам, велосипед становится очень популярным средством передвижения, как с экологической, так и с экономической точки зрения . В любом случае безопасность очень важна для велосипедистов. Действительно, важно быть на виду и быть осторожным, чтобы избежать несчастных случаев.

Вот несколько примеров велосипедных аксессуаров, чтобы обезопасить себя в городе:

  • Защита головы

Шлем , несомненно , является реальным обязательным для расслабленного велоспорта. Однако важно выбрать комфортную модель, подходящую под ваш стиль вождения.

  • Аксессуары на видном месте

Как и в случае со шлемом, чрезвычайно важно, чтобы аксессуары были хорошо видны. Фактически, фары и фары играют важную роль, поскольку они делают велосипедистов видимыми для различных участников дорожного движения. В настоящее время существует несколько типов освещения, использующих большой световой диапазон при дневном свете. Для ночных прогулок лучше всего оборудовать себя хорошим передним светом . Этот тип светильника позволяет, среди прочего, избежать ям на проезжей части. Флуоресцентные желтые аксессуары , более эффективные, чем светоотражающие ленты, также рекомендуются для того, чтобы выделяться среди бела дня.

  • Защитные очки и перчатки

Для хорошей езды на велосипеде средь бела дня необходимо надевать солнечные или защитные очки . Они защищают глаза от отражений света, а также от мусора в воздухе, который может ограничить зрение.

Что касается перчаток , то они защищают руки велосипедистов и позволяют амортизировать удары. В жаркую погоду можно остановить свой выбор на моделях из впитывающей ткани. Зимой лучше всего надеть теплые перчатки, которые позволят рукам дышать .

  • Дверной звонок и зеркало

Колокол , будь то электронные, механические или воздуха , необходимо , чтобы быть услышанным. Сегодня у велосипедистов также есть выбор между pouêt, мега-рогом или аэродромом. Этот очень практичный аксессуар, который заряжается воздухом, издает очень мощный звук.

Зеркало заднего вида также является одним из важных аксессуаров для велосипеда, поскольку оно позволяет велосипедистам легко управлять ситуациями и предвидеть их. Вы можете выбрать зеркало, которое крепится к шлему, рулю, рогам руля или концу руля. Есть даже зеркала, в которых реализована функция поворотников .

  • Замок

Очень важно оборудовать свой велосипед хорошим замком, чтобы оптимизировать его защиту. Для этого рекомендуется купить два навесных замка П-образной формы . Один будет использоваться для крепления рамы и переднего колеса велосипеда к стойке, а другой будет крепить заднее колесо к раме. Кроме того, не экономьте на прочности замка, чтобы его было сложно снять.

  • Набор инструментов

Чтобы справиться с возможной механической проблемой, важно вооружиться набором инструментов, который будет содержать внутреннюю трубку , многофункциональный инструмент и ремонтный комплект .

Полезные аксессуары для велоспорта

Помимо хороших шин, для велосипедного тура важны и другие аксессуары.

  • Сумки для походных велосипедов

Более практичная, чем рюкзак, велосипедная сумка может быть легко прикреплена к передней и задней части велосипеда. Он распределяет вес, обеспечивая при этом достаточно места для хранения до 25 л. Носить велосипедную сумку утомительнее, чем рюкзак. Кроме того, такие сумки обычно оснащены светоотражающими элементами.

Для похода на несколько дней лучше всего выбрать седельную сумку, которая легко собирается. В этот аксессуар поместится ваша одежда, некоторые инструменты для ремонта, а также посуда и провизия.

  • Велосипедный шлем

Для похода предпочтительнее выбрать специальный шлем, предназначенный для практичной горной дороги. Этот вид снаряжения включает термоформованную набивку, обеспечивающую ощущение тепла и мягкости. Также важно выбрать шлем с хорошим козырьком , защищающим вас от капризов погоды.

  • Обработчик багажа

Багажник полезный аксессуар для путешествий на большие расстояния на велосипеде. Установленный надежно, он позволяет велосипедистам ездить с комфортом.

В дополнение к этим аксессуарам важно выбрать правильное седло для максимального комфорта. Идеальным вариантом является выбор модели с широким сиденьем, адаптированной к ее морфологии. А именно, что сегодня существуют полностью экологические велосипедные седла.

Некоторые умные гаджеты для хорошего оснащения вашего велосипеда

Помимо самого необходимого, вот несколько инновационных аксессуаров для велосипедов:

  • Велокомпьютер

Вы хотите отслеживать свои результаты? Нет ничего лучше велокомпьютера для расчета пройденного расстояния, сожженных калорий или даже частоты пульса. Для этого просто установите дату, время, данные тела и данные велосипеда. Этот высокотехнологичный аксессуар также позволяет рассчитать велосипедный маршрут до пункта назначения.

  • Крепления для телефона

Смартфон держатель становится очень популярным аксессуаром для велосипедистов , так как он надежно держит телефон на руле . Это позволяет вам тихо крутить педали, наслаждаясь музыкой или функциями GPS устройства.

  • Брызговик

Брызговик необходим для езды на велосипеде. Действительно, это предотвратит загрязнение и сохранение сухости одежды в дождливую погоду.

  • Велосипедный свитер или трикотаж

Джерси полезно избегать потертостей или трений благодаря его разрезу специально приспособленный к положению тела на велосипеде. Кроме того, такая одежда выделяет влагу, выделяемую телом. Носить велосипедный свитер удобнее, поскольку он прилипает к коже. Обратите внимание, что у этого типа джерси есть небольшие карманы, чтобы хранить при себе такие важные вещи, как телефон или деньги.

  • Шорты

Эти шорты необходимы для езды на велосипеде дороги , потому что они позволяют избежать трения между кожей и одеждой. Кроме того, они созданы из легких материалов, которые быстро сохнут.