Пять вопросов о том, как работают светодиодные лампы

Светодиодные лампы, или светодиоды, сегодня считаются системой освещения, которая заменит все остальные. По поводу них возникает много вопросов: какие эквиваленты мощности у обычных ламп накаливания, совместимы ли они с диммерами? Мешают ли они другим устройствам и т. Д. Несомненно то, что они очень энергоэффективны, не нагреваются и служат очень долго.  

Светодиодная лампа Установка светодиодной лампочки

Можно ли управлять светодиодными лампами вперед и назад с помощью диммера?

Можно ли установить диммер (например, светорегулятор Celiane от Legrand) для замены двухпозиционного переключателя, который управляет «диммируемыми» светодиодами. Следует ли мне заменить другой переключатель простой кнопкой? В этом случае можно ли повторно использовать существующую проводку (два провода челнока между двумя существующими переключателями)? Если да, то как? Можно ли установить вариатор в любом случае вместо одного из переключателей или вам нужно найти тот, который получает фазу от электрического щита?

Возможно управление двухпозиционным переключателем с помощью вариатора . На этот вопрос отвечает лист «Диммер, заменяющий двухпозиционный переключатель». Однако будьте осторожны, не все светодиодные лампы совместимы с системой диммера! "Диммируемые" лампы, которые вы цитируете, есть, но при отсутствии этой информации вы должны проявлять бдительность в этом вопросе или заменять лампы на модели, совместимые с этой системой управления.

Устранение несовместимости светодиодного освещения и телевизора при питании от электросети

У меня на кухне установлена ​​светодиодная осветительная установка. Торговая марка светодиодов - «Светодиодные лампы PRO». Этот монтаж был произведен профессионалом. Когда я включаю светодиодное освещение, видеосигнал с моего телевизора прекращается (с использованием CPL). Что делать?

Похоже, что некоторые светодиоды мешают сигналу DTT. Самые дешевые бренды, похоже, пострадают в первую очередь. Следует провести тест со светодиодами других марок. Проконсультируйтесь со своим установщиком, которому придется заменить их за свой счет, если эта гипотеза подтвердится.

Почему светодиодная лампа остается в режиме ожидания при выключенном выключателе?

Почему светодиодные лампы, сделанные во Франции, остаются в режиме ожидания с выключенным выключателем?

Светодиодная лампа может работать при очень низком напряжении. Остаточный возврат к нейтрали может объяснить это явление, которое не проявляется в обычной лампочке. Некоторые лампы имеют эту специфику, другие нет, вероятно, это связано с характеристиками конденсатора, встроенного в лампу. Не думаю, что это что-то особенное ... французское.

Можно ли установить несколько светодиодных прожекторов на одну световую точку?

Я строю и получу свой электрический комплект (осьминог). Хотелось бы узнать, можно ли на световой точке поставить несколько светодиодных пятен? Если так, должно ли быть очевидным появление моей центральной точки от моего осьминога? Можем ли мы оставить это в моем подвесном потолке?

Электрический осьминог - это готовая к подключению система электропроводки, обычно изготавливаемая на заказ в соответствии с планами вашего дома. Электричество - это область, в которой действуют строгие стандарты (NF C 15-100). Если вы сомневаетесь в своих возможностях, вызовите специалиста, который выполнит эти подключения в соответствии со стандартом.

Очевидно, что к одной световой точке можно подключить несколько лампочек. Это, например, случай люстры с несколькими лампами. Таким образом, вы можете использовать его для питания нескольких светодиодных пятен, если их общая мощность не превышает мощность соответствующей цепи. Добавьте мощность разных лампочек. Разделите полученную сумму на 220. Вы получите общую силу тока светильников . Полученное значение не должно превышать мощности автоматического выключателя, защищающего цепь, питающую световую точку.

Соответствие освещения между светодиодными лампами и обычными лампами накаливания

Я подумываю о замене всех своих ламп накаливания на светодиодные, но я бы не хотел ничего терять в качестве и особенно в мощности освещения. Как подобрать светильник для этих лампочек?

Дать соответствие между этими двумя типами освещения очень сложно. Очень пунктуальный тип свечения светодиодов (светоизлучающих диодов) требует умножения числа и объединения их в одной лампочке (сначала точечного типа, а теперь и в лампах типа "лампочка") для получения освещения Примечательно, что изначально светодиоды предназначались больше для маяка, чем для освещения. В настоящее время существуют «лампочки», объединяющие несколько десятков светодиодов. Мощность освещения теперь конкурирует с мощностью лампы накаливания или люминесцентной лампы.

Некоторые производители предлагают следующие эквиваленты:

  • 1,5 Вт светодиод = 25 Вт лампа накаливания
  • 5 Вт светодиод = 65 Вт лампа накаливания
  • Светодиод 9 Вт = лампа накаливания 100 Вт
Но сегодня для оценки эквивалентности мощности освещения во внимание принимается, скорее, понятие просвета:
  • Лампа накаливания 15 Вт = 220/230 люмен
  • Лампа накаливания 40 Вт = 410/430 люмен
  • Лампа накаливания 60 Вт = 700/750 люмен
  • Лампа накаливания 75 Вт = 930/970 люмен
  • Лампа накаливания 100 Вт = 1300/1400 люмен