Как поменять электрические кучевые облака на горячую воду?

Срок службы моих электрических кучевых облаков для горячей воды подходит к концу, и мне придется заменить резервуар для горячей воды . Я хотел бы заменить его электрическим водонагревателем, чтобы сэкономить место, но экономично. Я хотел бы знать, выгодно ли это с точки зрения потребления электроэнергии, и если оно используется, так же эффективно, как кучевое облако.

Я думаю, вам нужно поговорить опроточный электрический водонагреватель без бака, что обеспечивает экономию места по сравнению с накопительным водонагревателем. Он нагревает воду по запросу благодаря электрическому сопротивлению.

Вы не указываете, для какого типа использования вы собираетесь использовать этот водонагреватель. Обратите внимание, что установка в ванной комнате требует соблюдения стандарта NF C 15-100 (см. Наш лист Правила электробезопасности в ванной).

С экономической точки зрения устройства этого типа потребляют много мгновенно, но очевидно, что они потребляют только тогда, когда потребляют ... то есть когда вы «набираете» воду. Кроме того, соединение напрямую с краном, что предотвращает потерю тепла между водонагревателем и пользователем. Кроме того, этот тип водонагревателя позволяет не тратить воду впустую. Действительно, когда бак находится далеко от места использования, всегда необходимо пропускать определенное количество воды, прежде чем она достигнет желаемой температуры. Это время очень мало, так как проточный водонагреватель установлен рядом с местом использования.Появляется новое оборудование (например, в Clage), которое позволяет удовлетворить потребности в простой раковине для мытья рук вплоть до душа или даже ванна.

Еще посмотрите на решение термодинамического водонагревателя, оснащенного тепловым насосом (PAC). Он улавливает калории, присутствующие в окружающем воздухе, являясь бесплатным, неисчерпаемым и экологически чистым ресурсом, и выделяет энергию в горячее водоснабжение. Таким образом, эта система позволяет экономить 70% по сравнению с традиционным электрическим водонагревателем. Это также может дать вам право на налоговый кредит при определенных условиях.

Вас также может заинтересовать солнечный водонагреватель.

Конечно, вы должны рассчитывать окупаемость инвестиций, исходя из стоимости вашего текущего потребления.