Советы по моторизованному открыванию ворот и гаражных ворот

Моторизация ворот или гаражных ворот с дистанционным управлением является элементом комфорта, но также и безопасности, поскольку позволяет избежать остановки на более или менее продолжительные периоды времени. Различные существующие системы могут создавать ряд проблем. Ответы на основные вопросы можно найти в этом листе.

Моторизованные гаражные ворота с самонесущей системой Моторизованные гаражные ворота с самонесущей системой

Какая моторизация распашных ворот?

Как моторизировать алюминиевые распашные ворота (общая ширина 3,60 м, высота 1,25 м)? Что выбрать между винтами с червяком или рычагом? Какой бренд предпочесть? Надежна ли солнечная энергия или лучше электричество?

Есть три различных решения для моторизации ворот:

- с шарнирно-сочлененной рукой,

- с домкратом,

- стеллаж,

- по оси (можно потренировать).

Ворота с шарнирно-сочлененной рамой - самые простые и экономичные. Электропитание надежнее, дешевле и долговечнее. Солнечные панели и аккумуляторные системы очень надежны даже при слабом солнечном свете. Они обходятся без основной работы по подведению определенной линии к электрической панели.

Консультировать бренд сложно. Самые известные бренды (Somfy, Avidsen, Came, Horrmann и т. Д.) И, как правило, самые дорогие, должны использоваться для портала, который будет работать каждый день или даже несколько раз в день. Для более редкого использования могут подойти продукты начального уровня.

Как установить моторизованные откатные ворота?

Каких ошибок следует избегать при установке моторизованных откатных ворот и калитки? Столбов не бетонные, а металлические. Что делать с электричеством?

Установка откатных ворот требует наличия достаточного бокового зазора, чтобы их можно было открыть. Такой проект предполагает изготовление подоконника из бетона . Эта выносная опора служит опорой для прикрепленной к ней рельсы из нержавеющей стали. Длина порога равна длине откатных ворот, умноженной на два. Фактически, откатные ворота необходимо отодвигать, когда они открыты.

В электрическом отношении вам потребуется источник питания 220 В, подключенный к дифференциальному автомату защиты 30 мА . Некоторое оборудование может выиграть от системы питания, а не от мини-солнечных панелей.

Некоторые производители предлагают металлические столбы, которые необходимо будет механически закрепить на конкретном бетонном фундаменте . В целом установка откатных ворот проста, но требует строгости и точности, особенно с точки зрения установки двигателя и регулировки хода. Требуется предохранительное устройство.

Какая моторизация для распашных гаражных ворот?

Можно ли моторизовать неповоротные распашные гаражные ворота, и если да, то с каким оборудованием?

Существует широкий выбор моторизаций, в том числе комплекты, для подъемно-поворотных ворот. Его нужно выбирать в соответствии с моделью двери, ее весом, площадью и общей высотой проема. Возможны несколько решений:

- Джеком,

- по цепочке,

- зубчатой ​​рейкой.

Если сложно провести линию электропередачи, можно выбрать привод гаражных ворот на солнечной энергии.

Установите солнечный двигатель, чтобы открыть дверь гаража

Можно ли установить солнечные батареи, которые будут приводить в действие автоматическое открытие ворот в боксе, чтобы припарковать машину без электричества? Этот гараж находится в жилом массиве.

В подразделении, если ему меньше 10 лет и существует устав подразделения (что обычно имеет место), нельзя рассматривать выполнение работы без консультации с Синдикатом ассоциации владельцев. Регламент «падает» через 10 лет, и тогда необходимо соблюдать общие правила PLU (местного городского плана) или POS (землепользования). Однако возможно, что коробки находятся в совместной собственности. Затем требуется согласие попечителя и / или годового общего собрания.

Гаражные ворота можно моторизовать и снабжать солнечной энергией.

Какая моторизация для откатных ворот?

Какой мотор выбрать для будущих алюминиевых откатных ворот шириной 4,50 м?

Есть два типа моторизации откатных ворот:

- по железной дороге по земле,

- хозрасчетный .

Железнодорожная система на земле самая простая. Подходит для всех типов ворот, включая самые тяжелые. Мотор менее нагружен, чем портал с шарнирно-сочлененными рычагами.

Самонесущая система основана на оборудовании, используемом на промышленных объектах, где многократное движение машин и грузовиков может повредить рельсы на земле. Эта очень элегантная система подходит только для легких ворот из ПВХ или алюминия (что и есть).