Как правильно выбрать подушку?

Подушка - незаменимый аксессуар для спокойного сна. Это помогает предотвратить плохую осанку и обеспечивает комфортную поддержку в ночное время. Можно выбрать твердые, эргономичные или мягкие подушки в соответствии с желаемым комфортом и индивидуальными потребностями. Различные советы позволяют легко подобрать модель, подходящую для сна.

Как выбрать подушку?

Подушка - незаменимый элемент для расслабления

Ввыбор постельного белья, подушки важен, потому что он гарантирует комфорт и качество сна . Действительно, подушка позволяет выровнять голову, шею и позвоночник, а также может использоваться для расслабления, просмотра телевизора или чтения. Выбор подушки во многом зависит от ее использования. Для глубокого сна больше всего подходит прямоугольная форма. Подушка такого типа обеспечивает хорошую опору для головы, удерживая ее на одном уровне с позвоночником. Когда дело доходит до моментов отдыха и расслабления, квадратная форма идеально подходит. Он удерживает голову и верхнюю часть тела в сидячем положении, не сгибая спину.

Выбор подушки исходя из привычек сна

Хотя подушка гарантирует комфорт в течение ночи, она должна адаптироваться к способу сна.

  • В окне

Обычно сон на животе - это поза, не требующая использования подушки. Действительно, сон на матрасе лицом вниз позволяет идеально выровнять позвонки . Вот почему так важно выбирать мягкую, достаточно плоскую подушку, когда без нее сложно жить. Пуховая или шерстяная подушка идеально подходят для снятия мышечного напряжения .

  • Сзади

Чтобы обеспечить надежную поддержку шеи, подушка должна обеспечивать хорошее совмещение головы с позвоночником. Для этого важно обратить внимание на толщину выбранной подушки. Когда он будет слишком толстым, это вызовет дискомфорт, ведущий к боли в спине. Лучше всего подойдет подушка твердой или средней жесткости, чтобы голова могла комфортно погрузиться в подушку на треть.

  • На стороне

Удобное постельное белье очень важно для тех, кто любит спать по ночам. Ведь для обеспечения оптимального комфорта подушка должна соответствовать морфологии спящего. Для этого важно хорошо адаптировать его к расстоянию между плечом и шеей. Подушка большого объема может вызвать боли в спине и напряжение мышц. Лучше выбрать подушку с памятью формы из- за ее гибкости и способности адаптироваться к анатомии каждого человека.

Выбор начинки

Каждый вид начинки соответствует конкретным потребностям. Действительно, наполнитель составляет основу подушки. Этот материал образует подушку и обеспечивает удобство использования. Это также помогает определить твердость, срок службы подушки и ее надлежащее состояние.

Чтобы выбрать модель, соответствующую вашим привычкам, важно определиться с подходящим типом обивки:

  • Натуральный

Натуральный наполнитель дает неоспоримое ощущение мягкого комфорта. Подушка с наполнением из натуральных волокон может быть изготовлена ​​из пуха, перьев, шерсти или хлопка. Благодаря гибкости этих материалов подушка способна повторять движения во время сна. Модель на пуховой основе отлично отводит пот ночью для большего комфорта. Чтобы сохранить его и дольше сохранять чердак, желательно встряхивать его каждую ночь.

  • Синтетический

Синтетическая подушка ценится за практичность и гипоаллергенность. Действительно, синтетические волокна подходят людям, страдающим аллергией. Они обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха и просты в обслуживании. Подушки из пены с эффектом памяти сформированы из вязкоупругой пены. При каждом движении они запоминают точки давления и адаптируются к морфологии спящего. Они идеальны для людей с болями в шее.

Индекс комфорта подушки

Чтобы выбрать подушку, важно определить комфорт, который она обеспечивает, и ее использование.

  • Эргономичность: эргономичная подушка обеспечивает идеальную поддержку шеи и спины. Позволяет полностью расслабиться в ночное время;
  • Мягкий: он обеспечивает обволакивающий и уютный комфорт. Эта модель подходит людям, которые много двигаются ночью;
  • Твердость: идеальная для людей, которые спят на спине, твердая подушка обеспечивает идеальную поддержку головы и шеи;
  • Средний: этот тип подушки идеально подходит для людей, которые спят на боку.

Как выбрать размер и размер подушки?

При выборе подушки необходимо , чтобы соответствовать его размеру кровати. В зависимости от использования есть два типа подушек, которые доступны в разных размерах: квадратные подушки и прямоугольные подушки. Доступны несколько размеров в зависимости от морфологии и потребностей каждого:

  • 60х60 см;
  • 65х65 см;
  • 40х60 см;
  • 50х70 см.

Подушки прямоугольной формы отлично поддерживают ровность позвоночника. Что касается квадратных подушек, то они используются для поддержки спины при сидении или для расслабления. Помимо размеров, чехол также является элементом, который следует учитывать при покупке подушки. Чтобы обеспечить ее уход, желательно остановить свой выбор на подушке со съемным чехлом . Кроме того, хлопковый чехол больше подходит для поддержания хорошей гигиены. Действительно, предпочтение следует отдавать натуральному хлопку из-за его впитывающих и изоляционных свойств. Этот материал дышит и мягок при контакте с кожей.

Когда мне следует сменить подушку?

Подушку желательно менять каждые два года. Действительно, срок службы подушки может варьироваться в зависимости от ее использования и наполнения. Подушка релаксации может быть больше , чем подушка, которая используется для сна. Кроме того, подушки следует менять при появлении болей в спине или шее. Когда подушка вызывает мышечное напряжение, лучше всего выбрать эргономичную подушку , обеспечивающую поддержку, адаптированную к морфологии. Последний обеспечивает индивидуальный комфорт за счет запоминания точек давления, соответствующих анатомии. Он позволяет проводить спокойные ночи и предотвращает боли в спине.