Без отходов: подготовка к началу учебного года

В начале учебного года семьи должны выделять определенный бюджет на покупку принадлежностей и других принадлежностей для школы. Помимо увеличения пикового потребления, в этот период образуется большое количество отходов. Приобретенные материалы действительно могут иметь серьезные последствия для окружающей среды. Чтобы сэкономить деньги, но, прежде всего, чтобы избежать ненужных отходов, вот несколько практических советов по возвращению в школу без отходов.

Организуйтесь, чтобы вернуться в школу без отходов

Сосредоточьтесь на восстановлении к началу учебного года

Первый шаг - провести инвентаризацию припасов , оставшихся в шкафах. Этот совет особенно актуален для тех, кто склонен покупать в больших количествах или партиями, и больше, чем необходимо для экономичного учебного года. Таким образом, остаток инвентаря можно использовать на новый год. Также рекомендуется отсортировать школьные принадлежности прошлого года и повторно использовать все, что еще можно использовать: пеналы, точилки для карандашей, ластики, линейки и т. Д. Кроме того, можно попросить родственников у них не будет нескольких дополнительных школьных предметов.

Не оставляйте выбора детям

Дети склонны ориентировать свой выбор на модные товары, не задумываясь о качестве и экологичности последних. Поэтому предпочтительнее ходить по магазинам без них. Однако, чтобы сделать всех счастливыми, можно найти компромисс, оставив им, например, определенную свободу в выборе определенных продуктов, таких как набор, дневник и папка.

Сосредоточьтесь на экологически чистых школьных принадлежностях

При покупках рекомендуется покупать расходные материалы, которые прослужат дольше: инструменты с металлической геометрией, деревянные линейки , металлические точилки для карандашей ...

Отдавайте предпочтение нейтральным продуктам

Школьные принадлежности нейтрального цвета и без излишеств, будь то цвета или узоры, являются обязательными. Эти аксессуары можно легко использовать повторно в течение многих лет. С другой стороны, предметы, похожие на мультяшного персонажа, через некоторое время точно не подойдут.

Купить бывшие в употреблении расходные материалы

Посещение сайтов с объявлениями, гаражных продаж или центров утилизации, таких как магазины Emmaüs, - отличное решение для приобретения школьных принадлежностей в очень хорошем состоянии, но по низким ценам . Калькулятор, портфель и многие другие товары можно купить из вторых рук. Также рекомендуется подержанная одежда.

Купить оптом

Чтобы вернуться в школу без отходов, важно попрощаться с упаковкой для школьных принадлежностей . Покупая в супермаркетах, родители редко могут покупать индивидуально и обычно находят только сверхупакованные партии. Поэтому рекомендуется покупать оптом в канцелярских магазинах, которые часто предлагают неупакованные товары по частям.

Сосредоточьтесь на экологически чистых школьных принадлежностях

Чтобы вернуться в школу с нулевыми отходами, необходимо выбирать товары из натуральных и экологически чистых материалов . Кроме того, предпочтительны изделия из бумаги или переработанного пластика . Кроме того, многие школьные принадлежности, представленные на рынке, можно перезаряжать, что сокращает количество отходов.

Вот список экологически чистых материалов, которые можно приобрести:

  • Из записных книжек из переработанной бумаги : выбирайте записные книжки из переработанной бумаги, в идеале небеленой. Действительно, в процессе отбеливания используются химические вещества, особенно хлор.
  • Из маркеров, маркеры и маркеры заряжаемые : Относительно экологические, эти продукты также могут быть основаны на воде, идеально подходит для сохранения здоровья детей.
  • На спейсерах переработанной бумаги : также можно выбрать для вставки в переработанном полипропилене.
  • Другая продукция из вторсырья : ручки, корректоры, скотч… различные изделия доступны из переработанного пластика.
  • В наборах и школьные сумки экологически чистые : некоторые бренды предлагают наборы, школьные сумки или календари , сделанные из переработанных материалов, ответственные и экологически чистые. Подержанные ранцы также являются интересной альтернативой.

Запрет определенных продуктов для достижения цели нулевого количества отходов

Чтобы вернуть в школу нулевые отходы, следует избегать определенных школьных предметов:

  • В основе растворителей клеев : предпочтительно выбирать для продуктов , основанных на воду без токсичных веществ и канцерогенными.
  • Эти корректирующие жидкости , как правило на основе токсичных растворителей: рекомендуется коррекция ленты больше.
  • В одноразовых текстмаркеры : эти продукты являются соединения растворителей, токсичные консерванты и тяжелые металлы. В качестве полностью экологически чистой альтернативы лучше всего использовать деревянные карандаши для мелирования.
  • В полировать прутки : эти продукты состоят из чистых синтетических веществ. Предпочтительны карандаши из необработанной древесины.
  • Приправленные десны или цветные : эти продукты полны канцерогенов и токсичных веществ. Вместо этого отдавайте предпочтение натуральным резиновым ластикам без тонировки.

Обучайте учителей принципам нулевых отходов

В начале каждого учебного года родителям часто выдают длинный список принадлежностей. Этот длинный список не только стоит целого состояния, но и является настоящим бременем для планеты. Неужели необходимо предоставить предмету две тетради большого формата и две папки малого формата? Поэтому очень важно посоветовать учителям составить более простой список школьных принадлежностей .

Подготовьтесь к еде

Школьные обеды - еще одно расточительное время. Для экологического ланч-бокса необходимо учитывать разные критерии:

  • Выбор контейнеров : пластиковые или бумажные мешки следует избегать. С другой стороны, предпочтительно использовать многоразовые контейнеры, такие как ланч-бокс из нержавеющей стали или стекла. Также следует избегать пластиковых бутылок с водой. Лучше заменить их тыквой . При выборе следует проверить систему открывания и закрывания, чтобы дети могли пользоваться контейнером без посторонней помощи.
  • Одноразовые столовые приборы : как правило , из пластика, эта посуда также не утилизированы, но наиболее неудобные в использовании. Предпочтительна бамбуковая или металлическая посуда.
  • В полотенце : для детей , чтобы вытереть их маленькие пальцы и рот после еды, важно , чтобы забыть одноразовые полотенца и предпочитают вместо этого небольшой салфетки.
  • В многоразовые мешки : вместо того , чтобы покупать каждый раз мешки йогурта или компоты для детей, то лучше всего приобрести маленькие карманы многоразовые закуски . Эти относительно практичные аксессуары позволяют легко носить с собой небольшие пирожные, печенье, а также смузи, компоты или йогурты. Эти водонепроницаемые пакеты легко чистятся. При выборе предпочтительнее те, что на молнии. Действительно, карманы, закрывающиеся на липучку, легко свешиваются повсюду и не закрываются со временем.