Как вырастить дыню?

Дыня является по преимуществу фруктов овощей, который часто приходит также в открытом грунте в южных районах и на берегах Луары. В остальных регионах, кроме исключительной выдержки, настоящее производство возможно только под навесом.

Дыня любит свободные и легкие почвы, которые легко нагреваются. Ему нужна вода, но он боится застоя.

Посев и выращивание дыни

Характеристики

Народное название : дыня

Латинское название : Cucumis melo

Семья : Cucurbitaceae

Вегетативный цикл : однолетнее растение

Способ размножения : посев Семена : от 10 до 15 г в карманах / на 1 сотку культуры.

Скорость подъема : • Полный грунт: от 1 до 2 недель • Под укрытием: 1 неделя

Урожай : от 2 до 4 кг / мл.

Удобрение : навоз, фосфорнокалийное удобрение.

Паразиты, болезни и методы лечения : • Тля, трипсы: специализированные инсектициды • Мучнистая роса или мучнистая роса, мутный (болезнь некоторых тыквенных): бордосская смесь • Вироз (мозаика): разрушение стоп

Этапы культуры

Для дыни идеален посев в торфяные чашки.  Начните с заполнения их обычной почвой или, лучше, горшечной почвой.Посев

Еще больше, чем для огурцов и солений, для прорастания семян и появления растений необходимо тепло. Посев в тару идеален для дынь.Затем разложите семена из расчета два-три на стакан.  Покройте тонким слоем торфа.

В январе-феврале в торфяные чашки, помещенные в теплицу или в рамку, будут высевать по три-четыре семени.

Поместите чашки в небольшую пластиковую миску, накройте рассаду стеклянной пластиной, чтобы ограничить испарение. чашки помещаются в пластиковую миску, поэтому их не нужно перемещать по одной. Также полезно накрыть их стеклянной пластиной, чтобы ограничить испарение.

Посев отводками в теплый каркас возможен и в апреле. В южных регионах посев проводят в землю, в карманы на расстоянии около 80 см.  Там же посеяно несколько семян.Посев в землю

Делается прямо на месте с 15 мая, в карманах, отстоящих друг от друга примерно на 80 см. Любые линии будут находиться на расстоянии 1,50 м друг от друга. Стекло снимают, как только всходят растения.  Их держат в чашке до появления листочков.Культура

Принудительное выращивание предполагает пересадку под рамку с апреля. В случае посева отводками его проводят в грунт (под навесом или без него) с 15 мая, когда уже не следует опасаться заморозков; растения расположены на расстоянии 80 см друг от друга и, по возможности, в основание растения следует добавить свежий навоз, чтобы обеспечить его прогревание.Чашки пересаживают в вырытую ямку, желательно с помощью луковичной сажалки.  Здесь совершенно необходимо хорошее компостирование.

Как и в случае с огурцами, растение следует пересаживать вместе с корневым комом. Так что используйте для этого лампочку.

Речь идет о отработке последнего прищипывания, которое проводится над плодом после его появления.Щепотка (так называемая обрезка дыни)

Это делается по манере, сравнимой с огурцами и солеными огурцами. Сначала выполняется над первыми двумя листьями, размер, однако, обычно больше, второй размер на уровне четвертого листа каждой из двух ветвей, рожденных от первых двух листьев, дает длинные стебли, на которых будут появляться плоды. . Окончательное защемление над плодом происходит после его появления.Молодое растение можно защитить от ночного холода или солнечного тепла перевернутым цветочным горшком, который служит колокольчиком.

Помимо частого рыхления, мульчирования и полива, дыню нужно защищать от холода, в том числе от прохлады летних ночей.

Хранение дынь в теплице очень выгодно.  Они здесь хорошо натренированы на сетях.

Именно по этим причинам ведение тепличного выращивания дыни очень выгодно при условии хорошей поливки и аэрации. Здесь мы видим растения, обученные сетям.

Самый безопасный способ защиты - поместить каждую дыню в небольшую сетку, подвешенную между двумя нежными нитками, как в небольшой гамак.Урожай

При принудительном выращивании мы собираем урожай в мае-июне, а при поспешном выращивании - только в августе. Для выращивания исключительно в грунте, собирают с сентября до заморозков. Дыню можно собирать, когда она начинает трескаться вокруг стебля, а листья вянут. Хороший совет для защиты фруктов: изолируйте дыню от земли с помощью перевернутой тарелки. С другой стороны, тогда волосы полностью выпадают. Несколько дней в погребе доведут дыню до полной зрелости. Простой цветочный горшок, закопанный рядом со стеблем дыни, - хороший запас воды.Разделить дыни

Трещины, которые часто появляются на дынях, не являются признаком созревания, а являются результатом всплесков растительности, вызванных нерегулярным поливом летом.