Снимите матрас с уксусом.

При ежедневном использовании матрас быстро пачкается. Это необходимое, но дорогое постельное белье требует особого ухода, чтобы продлить срок его службы. В хорошем состоянии он гарантирует максимальный комфорт пользователю. Среди экологических решений особенно эффективно отсоединение матраса уксусом.

Снимите матрас с уксусом

Зачем чистить матрас уксусом?

Даже защищенный чехлом и простынями, матрас со временем загрязняется. Помимо неприятных запахов, на нем могут появиться неприглядные пятна. Поэтому чистка матраса необходима для поддержания хорошего комфорта и оптимального качества сна. Часто высокие закупочные цены также являются стимулом для правильного ухода за этим постельным бельем, используемым ежедневно. Предпочтительны естественные методы очистки, поскольку они не требуют использования химикатов и менее дороги. Таким образом, отсоединение матраса с уксусом позволяет найти здоровый и удобный матрас, не вкладывая средства в покупку определенного чистящего средства.

Какие очищающие свойства уксуса?

Уксус состоит из активных веществ, обычно используемых в мире очистки. Действительно, содержащаяся в нем уксусная кислота доказала свои очищающие свойства . Вот почему уксус подходит для различных целей и, в частности, как экологически чистый продукт для чистки матрасов .

Как очистить матрас уксусом?

Белый уксус рекомендуется для чистки матраса, поскольку он эффективен при химической чистке. Этот метод позволяет избежать необходимости немедленно снимать чехол или менять матрас. Прежде чем продолжить, сначала необходимо собрать следующие ингредиенты и оборудование:

  • Таз или емкость хорошего размера;
  • Мочалка;
  • Губка;
  • 500 мл или эквивалент 2 стаканов белого уксуса;
  • 2 столовые ложки жидкого мыла или средства для мытья посуды;
  • 200 мл теплой воды.

Вот шаги очистки:

  • Налейте в емкость белый уксус , теплую воду и средство для посуды, затем все хорошо перемешайте.
  • Возьмите губку и окуните ее в емкость.
  • Слегка отожмите и аккуратно потрите пятна, которые нужно удалить, влажной губкой, гладя столько раз, сколько необходимо для каждого пятна. Действуйте небольшими частями, чтобы тщательно очистить всю поверхность матраса.
  • Когда вся грязь будет удалена, ополосните матрас тряпкой, предварительно смоченной в чистой воде.
  • Дайте матрасу высохнуть, прежде чем накрывать его.

Также возможно разрыхлить матрас с помощью гелевого уксуса. Гель уксуса - коммерчески доступный продукт. Однако сделать уксусный гель самостоятельно может быть более простым и экономичным решением. Просто смешайте такое же количество уксуса и теплой воды с желирующим агентом, например агар-агаром, и пищевой содой. Очень высокая желирующая способность агар-агара делает его особенно подходящим для этого использования.